Прочие социальные темы

А для чего в советские времена девушек в школе заставляли сдавать нормы ГТО которые сдать было довольно сложно и трудно

В советское время, были помешаны на подготовке к войне.
Tolenbekov Aslan
Лучший ответ
Алина Валиуллина верно а ты не знаешь для чего и зачем девушек на уроках этой чертовой физ-ры заставляли кувыркаться через брусья, упражнение сложное и травмоопасное и за невыполнение кувырка вниз головой (что может вызвать и потерю сознания) двойки физрук ставил
Эти нормы не мог сдать только больной.
Алина Валиуллина хотите сказать что любая здоровая девушка могла вертеть сальто на брусьях вниз головою
Ничего не трудно. Тогда молодёжь была сильнее и здоровее чем сейчас.
Алина Валиуллина вот нафига девушнк заставляли делать на бурсьях подъем-переворотом - то есть прокувыркнуться вниз головой через брусья а за невыполнение этого упражнения 2 ставили
В здоровом теле - здоровый дух. Но не сдавших нормы ГТО не расстреливали, аттестата не лишали, брак регистрировать не отказывались. Так где же "заставляли"? Все упражнения, входящие в нормы ГТО, были в учебных программах по физкультуре.
Эмма Саакян
Алина Валиуллина ну это так тройкой по физ-ре отделывалась и ладно
но вот тогда зачем и для чего девушка в школе на уроках физ-ры должна была уметь делать подъем-переворот на брусьях
На счёт трудности)) Я бы не сказал) У нас все в классе поздавали их)) Да и нормы у девушек другие были))
Maria Popova
Алина Валиуллина я с 1971 года рождения и и тоже с трудом это ГТО по минимуму сдавала но вопрос вот в чем вот нафига девушек заставляли делать на бурсьях подъем-переворотом - то есть прокувыркнуться вниз головой через брусья а за невыполнение этого упражнения 2 ставили
Нормы были по ступеням, рассчитаны на обычного человека с обычными видами, скорее даже не спорта, а обычной физкультуры, проблем особых для большинства на III ступень не было, но сдавать нужно, и хотя и это в какой то мере стараться бежать, прыгать. Но а на I ступень это уже серьезно.
Anna Kazakova
чтобы могла гранату в танк бросить или догнать фашиста
Тяжелее всего девушкам давались команды: "Ровняйсь, смирно",которые отдавались на НВП дежурным по классу. Их необходимо было отдавать чётким, командным и даже приказным голосом, у многих это не получалось, а военрук требовал и без колебаний ставил им''пары''от чего многие потом плакали. Ребята этим пользовались и за определённые услуги, чаще интимного характера, вызывались отдежурить сами.
Наталия Голота
Алина Валиуллина мне как раз не тяжело
тяжелее весго мне давалось кувыркаться через брусья и я вот спрашиваю нафига вот на уроках школьнйо физ-ры девушек заставляли кувыркаться через брусья
чтобы девушки и юноши занимались спортом . укрепляли здоровье .для пользы тела .
Ансар Калиев
Марина Losa К тому же слово "заставляли" здесь неуместно.
да брось что трудного .что-бы порно сайты.... ах в интернете не смотрели отвлечение..
и что в этом плохого? Чем кроме детородсве девушка от парня отлична? Ну кроме того что страшнее нас ?
Зато девушки в то время не забивали голову разными фитнес клубами, да и насчет "...сдать было довольно сложно" вы явную хрень написали...
Вера Шахарова
Алина Валиуллина нет не явную хрень написала мне реально тяжело их было сдавать
я тройкой по физ-ре отделывалась и ладно
Не только девушек но и юношей и нормативы были разные. Средний школьник сдавал ГТО без проблем. Ну некоторым давалось тяжелее, но не настолько чтобы делать из этого катастрофую Беда современной молодежи в том что любит она порассуждать о прошлом, не побывав там. А инфа про прошлое берётся из "правдивых" источников типа СМИ либерастов и прозападных газет. Из укропрессы конечно .