не успела Аврора выйти из Кронштадта,
так в Турции начался переворот
Прочие социальные темы
Крейсер Аврора. Что вы знаете о нём?
Егопродала Украина Китаю за гроши на металлолом.
В КНР Аврору восстановили, поставили современную технику и вооружение.
Теперь это краса и гордость Китая.
Песню знаю "Крейсер Аврора"
Самое страшное оружие в мире
Один холостой выстрел и 70 лет разрухи.
На ней раньше детей зомбировали, а потом принимали в пионеры. А сейчас денег на винты и руль не хватило, только на систему видеонаблюдения.
:Э)
Во время цусимы, со страху Аврора бежала с поля боя, дав по газам и уплыла в США
Знаю что ему снится.
он сейчас на ремонте кажется. Символ Революции.
«Авро́ра» — крейсер 1-го ранга Балтийского флота типа «Диана» [1]. Назван в честь парусного фрегата «Аврора», прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского в годы Крымской войны [2].
Во время русско-японской войны участвовал в походе Второй Тихоокеанской эскадры, закончившемся Цусимским сражением. Крейсер принимал участие также в Первой мировой войне. Холостой выстрел с «Авроры» должен был явиться сигналом к штурму Зимнего дворца, крейсер стал одним из символов Октябрьской революции. В сентябре 2014 года отправлен в Кронштадт для ремонтных работ, после которых 16 июля 2016 года возвращен обратно на вечную стоянку у Петроградской набережной. Аврора является объектом культурного наследия Российской Федерации
Это элементарно. Холостой залп крейсера послужил для большевиков сигналом к штурму Зимнего дворца. "Аврора" стала одним из символов революции.