Прочие социальные темы
А знает сейчас молодёжь о роли крейсера Аврора в истории страны?
ролик, ровесник политолог Панарин лекцию студ журналистики в Ногороде читал, иногда вопросы простые им задавал, можно сказать - оба уржались, ничё не знают..
Какого-такого "крейсера"?
Того чей исторический корпус догнивает в пригороде Ленинграда??? А вместо него на Неве стоит прекрасно выполненная ПОДДЕЛКА? Даже Аврору не смогли (не захотели??? ) сохранить.
Умные и читающие знают...
В этой истории про ее роль так много придуманного - от холостого выстрела, до ее нынешнего "исторического" муляжа, что пусть уж лучше молодежь об этом не знает.
Чем дальше человечество уходит от каких-то событий, тем, вполне естественно, меньше о них знает. Что мы в большинстве своём знаем о войне 1812 года или о других важнейших событиях нашего прошлого? То, что в школе говорили, да и то успешно забыто. Нынешнему поколению что Наполеон, что Гитлер - всё едино.. . И удивляться нечему.
Вспомнил старый детский стишок:
- Если сможешь, угадай -
Что нам скажет попугай?
- То и скажет, полагаю,
Что вдолбили попугаю.) )
Вспомнил старый детский стишок:
- Если сможешь, угадай -
Что нам скажет попугай?
- То и скажет, полагаю,
Что вдолбили попугаю.) )
Про её исторический выстрел !?!Нет конечно не знает, они даже про ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ и то уже многие забывают, напоминать некому, а в мои годы не только в школе и на парадах, в каждом доме ветераны и участники об участии в этих событиях рассказывали.
о его роли видно по вопросу не знаеш и ты. . В ИСТОРИИ СТРАНЫ ЭТОТ КОРАБЛЬ НЕ СЫГРАЛ НИ КАКОЙ РОЛИ. . отмашку можно было подать и флажком и из стартового пистолета выстрелить НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ БЫ НИ ЧЕГО..
Для них и день победы 9 мая во второй мировой войне в которой американцы победили а мы СССР на под танцовке были
Старшее поколение точно знает. Знает что был произведён холостой выстрел. Знает что предатели открыли ворота. Знает что на самом деле никакого штурма не было.
Многим даже имя Ленин мало о чем говорит.
нет и ей этого не надо