Прочие социальные темы

А знает сейчас молодёжь о роли крейсера Аврора в истории страны?

ролик, ровесник политолог Панарин лекцию студ журналистики в Ногороде читал, иногда вопросы простые им задавал, можно сказать - оба уржались, ничё не знают..
Akcent77 Pavlov
Лучший ответ
Какого-такого "крейсера"?

Того чей исторический корпус догнивает в пригороде Ленинграда??? А вместо него на Неве стоит прекрасно выполненная ПОДДЕЛКА? Даже Аврору не смогли (не захотели??? ) сохранить.
Павел Вольт
Умные и читающие знают...
В этой истории про ее роль так много придуманного - от холостого выстрела, до ее нынешнего "исторического" муляжа, что пусть уж лучше молодежь об этом не знает.
Чем дальше человечество уходит от каких-то событий, тем, вполне естественно, меньше о них знает. Что мы в большинстве своём знаем о войне 1812 года или о других важнейших событиях нашего прошлого? То, что в школе говорили, да и то успешно забыто. Нынешнему поколению что Наполеон, что Гитлер - всё едино.. . И удивляться нечему.
Вспомнил старый детский стишок:
- Если сможешь, угадай -
Что нам скажет попугай?
- То и скажет, полагаю,
Что вдолбили попугаю.) )
Про её исторический выстрел !?!Нет конечно не знает, они даже про ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ и то уже многие забывают, напоминать некому, а в мои годы не только в школе и на парадах, в каждом доме ветераны и участники об участии в этих событиях рассказывали.
о его роли видно по вопросу не знаеш и ты. . В ИСТОРИИ СТРАНЫ ЭТОТ КОРАБЛЬ НЕ СЫГРАЛ НИ КАКОЙ РОЛИ. . отмашку можно было подать и флажком и из стартового пистолета выстрелить НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ БЫ НИ ЧЕГО..
Для них и день победы 9 мая во второй мировой войне в которой американцы победили а мы СССР на под танцовке были
Саша Юров
Старшее поколение точно знает. Знает что был произведён холостой выстрел. Знает что предатели открыли ворота. Знает что на самом деле никакого штурма не было.
Мария Чучуйко
Многим даже имя Ленин мало о чем говорит.
нет и ей этого не надо