Прочие социальные темы

Как вы считаете, нужно ли сносить памятники при смене режима? Ведь это история страны, целый пласт культуры.

Именно благодаря памятникам и произведениям искусства следующие поколения узнают наше прошлое, в том числе и ошибки.
Вот видите, вы и сами знаете ответ. И все нормальные люди знают: любой памятник каждой эпохи бесценен, потому что он через много веков позволит следующим поколениям потомков больше узнать о тех, кто ставил эти памятники и за что их ставили людям.
Я считаю, что сносят памятники те, кто хотел бы скрыть от истории какие-то свои неблаговидные действия.
Ян Маткевич
Лучший ответ
да, я против сноса памятников. и переписывания истории.
Алена Сорокина
Режимы тут не причём, памятники надо в целом запретить! Это уродство в любом случае .
Ирина Кислякова Сэр, Вы действительно Бамбук. Памятники - это произведения искусства к тому же.
Например Римляне просто огораживали статуи предыдущих императоров так, что бы их не было видно
Ирина Кислякова У НЕГО была операция по такому же поводу, еле спасли.
Ирина Кислякова Тогда дурак в кубе.
Ни в коем случае не сносить.
Памятник – по определению веха истории.
Никому истории не изменить.
Фальсифицировать её – преступление.

Преступление перед потомками – иначе, как они узнают о нас самих?
И кем тогда они станут сами?
Rustam 2015
Светлана Ушакова Ну, что крыса лживая, в кусты нырнул?
Памятники делали люди, вкладывали в них свою душу, энергию, время, силы. Нужно уважать чужой труд.
Nilufar Hamroeva
При социализме неблатные скульпторы очень мало получали, им постоянно приходилось искать халтуру. И по большому блату им за откат от премии разрешали быстро сваять бездарное железобетоннное г-но.
Угадайте, какая была тематика этого г-на в народе, у которого святынь как у папуасов.
а можно?
Ну это зависит от близости памятника к центру города, степени его уродства и того насколько мерзавцем был тот, кому его поставили.
Дмитри Кретц
Нет не нужно конечно. Это история. Ее не выкинешь
Елена Волкова
Шото тут не то ))
Нет, памятники нужно оставлять - многие и них это почти музейные экспонаты .