Прочие социальные темы
Как Вы считаете, одна из серьёзных проблем в России -это постоянная переделка истории под очередную власть?
Дело в том,что я обратил внимание на новое отношение к результатам 2 мировой,революции 1917г и пр...И это уже серьёзно внушается новому поколению.Я считаю,это ошибка,потому,что рождаются противоречия(особенно между разными поколениями).Истины как таковой всё равно не найти,но когда-то надо поставить точку и создать такой учебник Российской Истории,который бы ,как Библия не менялся тысячелетиями..( я имею ввиду основу,основные ключевые события).Можно даже собрать разных представителей общества,чтобы прийти к оптимальному варианту изложения этих знаний.От этого зависит судьба самого государства.
Это не проблема России, это её основа (как впрочем и остального мира, только там дольше и плавнее)
Россия - страна с непредсказуемой историей прошлого.
Не стоит так огульно обвинять Россию в переписывании Истории.
Франция! Вот государство, где это Искусство достигло совершенства!
Самый крупный «подвиг» совершили ещё Бурбоны, «правильно» описав своё происхождение от Меровингов, Каролингов и самого Карла I Великаго.
Сегодняшней Франции упорно втемешивают басенку о непобедимой галльской деревне. Причём не скрывают, что в основе бреда галлюциногенные грибы в руках шамана. Но этому «наркодилеру» отвели двух жертв. Французские СМИ этот бред тиражируют миллионам.
Германия! Средневековое болото германских княжеств было выстроено и вытащено из дерьма карликовой Пруссией. Но в школах всё больше про Рейх №1 (рано скончавшийся) и Рейх №2 (скончавшийся в 1806-м г.) .
Швеция! Страна ведущая происхождение от древних викингов! То, что Швеция образовалась только в XIII-м веке, а торговцы-викинги появились в XIV-м и никогда не носили рогатых шлемов никого не интересует. Заказ-с…
Великобритания! Зачуханная европская окраина, трясущаяся от десницы Датского Кенига сегодня проходит о Принце Крови Датском Хемлете на укоках литературы как трагикомедию!
Украина! О, благословенная страна для «ысторичных навчёных» ! Нет сегодня страны в мире, способной сравниться в «написании истории» .
Поэтому запросы и вопросы, стоящие перед современной исторической наукой в России, вполне позволяют Вам написать Учебник.
А Интернет позволит Вам предложить его Читателю.
ну можно было сказать проще Дураки и Дороги ))) История в России утеряна
по любому
Сядь да напиши
Историю ПЕРЕДЕЛАТЬ невозможно.. . А вот ПЕРЕПИСАТЬ ...
Но, это напоминает переписываемые и перечерчиваемые топографические карты...
Хотите насильно новую Библию создать? Жизнь, как известно, все сама расставит по своим местам. Кто знает, может новая Библия уже написана.. . Как мы можем сегодня оценить, что пройдет испытание через тысячелетия? Я тоже жду, что это произойдет. Навязывание - это как-то по-коммунстически.. . Оценка факта - пожалуй, этого хотела бы дождаться в све время. А вдруг не произойдет при нашей жизни?