Прочие социальные темы

Насколько по вашему мнению история взаимоотношений России и Беларуси напоминает историю взаимоотношений Австрии и

Германии?
Voodoo Doll
Ну, Моцарт (австриец) был дебоширом, а Сальери (итальянец) его все долги гасил. Я не знаю почему так было, скорее родственные души. Думаю, что Сальери помогал тому из-за взаимовыгодного расчёта. Моцарт был гением, а Сальери хотел у него научиться. Хотя Моцарт всё равно умер от пьянства.
Моцарт жил в роскоши на заёмные средства, по сути, и никогда их не выплачивал.
https://youtu.be/cVikZ8Oe_XA?t=25
Вячеслав Мартинович
Лучший ответ
никакой связи
Тамара Бондарь
Немного напоминает.
Сергей Берлов
Ни сколько не напоминает!
да...видно что мало у тебя проблем по жизни...
Оля Шилова
ни на сколько.на украинскую и белорускую малороссию было поделено в конце 18 века это одно государство и они они оба стали отдельными только после развала советов в 1991 году.белоруссии до сих пор платят за союзничество пу,до того он януковичу платил.
Дмитрий Панин
Германия и Австрия, несмотря на языковую и культурную общность, никогда не объединятся..
Активно развивается сотрудничество России и Белоруссии в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ. На регулярной основе проводятся совместные военные и антитеррористические учения.
Россия и Белоруссия выступают с единых или близких позиций по основным международным проблемам, тесно сотрудничают в ООН, других универсальных и региональных организациях.
В декабре 2009 года был подписан Договор между Российской Федерацией и Белоруссией о развитии военно-технического сотрудничества, которое носит очень тесный характер. Вооружение и техника в национальных вооруженных силах России и Белоруссии во многом совпадает, кроме того, часть военной техники, производство которой осуществляется на территории России, комплектуется составляющими белорусского производства..
Елена Смалюк
Ни насколько – союзное государство и аншлюс разные вещи. Аншлюс – поглощение одного государства другим без ведения военных действий.
Леська *******
Ответы и не нужны, оказывается))
Zeki Leblebici
Все границы условны. Мы славяне. Отличия как у южан и северян
никаких ассоциаций
Ничего общего тут нет. Использование страны как прокладки.
Пётр Романенко
мы -круче
По куй как-то!
Одинаково. А Приднестровье наша Швейцария.
Беларусь и возникла, благодаря России. И мы благодарны за помощь и отличные отношения! Балорусы не кичятся своим языком и свободно общаются на русском.
а как история взаимоотношений должна напоминать, если республика Беларусь появилась, как самостоятельное государство после развала СССР, В то время как Германия образовалась в 10веке, ну и Австрия тоже где -то об это же время? Вопрос на тему: сравни тёплое с солёным.
СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО,АЛЬЯНС.
На самом низком минимальном уровне
не насколько
Ну общее что и в том и другом случае общая культура, язык, экономики тесно связаны, есть одна большая страна и есть другая поменьше.
на этом сходства заканчиваются
Абсолютно разные отношения. Тут даже и говорить не о чем.
никак, я вне политики.