Прочие социальные темы

Кто по вашему мнению лучший правитель за всю историю России? (862 - 2022)

начиная от древнерусских князей и заканчивая современностью
У нас в Ялте сейчас необычно холодно плюс дождь.
Но зато давно сняты ограничения по эл.энергии и горячей воде. К тому же мы вернулись в Россию.
Спасибо ПУТИНУ!
Лариса Богданова
Лучший ответ
на моей памяти только Путин
по моему Путин.. других не застал.
Dias Nurlanov
Конечно Ленин и не из- за того что много правил и сделал а потому что создал( и не он развалил) первое в мире государство где у человека любых природных качеств был шанс на самое справедливое распределения благ,маржи и прав.
Маршал Мортье. Отстреливал нанятых полицией уголовников, массами.
`S
````zia```` Super_Dj-Zia
Судят по самым трудным периодам истории страны. Из новой истории - Пётр Первый, для меня он ценен привитием для талантов изучением инженерных наук. Из истории 20 века - Сталин, он набедокурил много, но по моему и не только мнению, без него война была бы проиграна. Ну а в новейшей истории России - Путин, кто бы что не говорил, но он и команда оттащили(всего лишь, но тем не менее) Россию от пропасти 90 - х. Ну а "что дальше - я и сам не знаю".
Король Джими
Ольга Присяжнюк надо выбрать одного! Ваш голос может быть решающим.
Но только не Джугу, загубившим всю мою родню...
Сталин
Если сравнить изначальные стартовые условия откуда Сталин и Путин начинали то у Сталина условия начала строительства страны были ужасающие после гражданской войны и тотального разрушения всего и вся и разрушения гражданского общества. Все надо было начинать С НУЛЯ...абсолютного нуля и под такими же санкциями...ведь запад и сша не признали молодой СССР но без иностранных госкредитов и внутренних доходов от продажи углеводородов за рубеж...ну и в итоге под руководством Сталина страна не только вырвалась в перед по промышленности и науке...но и одержала великую победу в великой войне и превратилась в абсолютную сверхдержаву в мире где боялись чихнуть в нашу сторону. У Путина хоть условия похожи...но намного мягче были ...и состояние страны не такое тяжелое и госкредиты и прибыль от нефти и газа есть. Ну И Путин пока еще победу не одержал...но идет в верном направлении.
Так что мой ответ самый лучший это Сталин.
Ольга Антюшко
Ольга Боровкова(Терлеева) Сталин в революции тоже участвовал. а Путин в госперевороте не участвовал.
получается большевики сами страну довели затем сами восстанавливали её от
своей послереволюционной разрухи. так что стартовые условия будем считать равные.

ещё за Путина аргумент отсутствие массового террора и диктатуры.
это самый лёгкий из путей навести порядок, так что пока наравне.

но по победам согласен. хотя Сталин же профукал начало войны,
а вот Путин нанёс удар на опережение. результаты посмотрим.
И. В. Сталин
Думаю, что такое заключение нужно будет делать через 2 года, когда станут видны успехи нынешнего в более полном объёме.
Наверное Иван Третий, он иго скинул. Попробуй сейчас повтори.
Денис Гусев
Ольга Боровкова(Терлеева) вот ща вроде повторяют. прозападников скидывают.
Иван Третий.
Olha Mukhina
Ивaн III Великий, который был Мoскoвским князeм с 1462 пo 1505 г.
Брежнев
Madaminjanova Zukhra
Пётр 1,без сомнения.
Эллина Бакиева
Порошенко!
Людмила Ч
Ну ка Иосиф, встань с могилы, покажи этим щенкам кто настоящий отец народов.
Ольга Присяжнюк "Шо, на Соловки захотел?" - самая распространённая фраза сталинских времён.
Однозначно ПУТИН!
Путин.
Возможность проявить свой коммерческий потенциал появилась благодаря его политике.
Иван Бедняков
Знамо дело - Путин