Прочие социальные темы
Кого вы считаете самым великим правителем за всю историю России? Почему?
Екатерина 2. Не брала все на себя, а грамотно поручала решение вопросов тем людям, которые в этих вопросах были сильны. Ей действительно хотелось сделать Россию сильной державой, не смотря на то, что сама была немкой. Прекрасно эрудирована, чтила обычаи и историю, традиции той страны, которой управляла. Состояла в переписке с Вольтером, советовалась с ним. Не боялась просить помощи и совета у тех, кто был осведомлен лучше нее. Подняла науку, позволила крестьянам учиться в Художественной академии....
Александр 2
Вот и политические тролли повылазили на свет Божий к ночи....
Евгений Игнатов
Причём здесь политические тролли?
Брежнев: покой, стабильность
петр первый
Ленин. Он построил новый строй. какого нигде и никогда ещё не было.
Муз Салметов
На костях
Ленин ибо это самый великий приспособленец по ситуации для которого несуществовало безвыходных ситуаций.
Пётр!
РУСЛАНА АУШЕВА. Очень мудрый политик.
Николай II . Единственный православный Святой-правитель.
Муз Салметов
Как можно называть этого сумасшедшего диктатора самым великим правителем?
Не было такого. Все привели Россию туда, в чём она сейчас.
Михаила Горбачёва. Он освободил десятки народов от коммунизма и спас мир от этой угрозы.
Екатерину 2,приумножила земли больше Пётра 1, устройство государственного строя.
себя конечно почему в моё правление страна процветала
Сталин, Иван грозный, Петр первый, Екатерина вторая, Ленин. Все они были истинными правителями которые радели и приумножали свою страну, а не как Горбачев с Ельциным развалили СССР не смотря на народ который проголосовал за сохранение.
Грозный Ваня. и Екатерина 2
Петр I
Из той истории что знаем, то каждый достоин своего места, ибо ситуация могла бы сложиться иначе и возможно в худшую сторону, но если смотреть в долгосрочном периоде правления из них, то предпочел бы Ивана Грозного, который не давал тем депутатам и мэрам расслабляться, боярам всяким и им подобным князькам т. е. и объединил Русь.
Петр 1 - новатор, внесший в развитие России немалый труд
Грозный