Прочие социальные темы

Кого вы считаете самым великим правителем за всю историю России? Почему?

Екатерина 2. Не брала все на себя, а грамотно поручала решение вопросов тем людям, которые в этих вопросах были сильны. Ей действительно хотелось сделать Россию сильной державой, не смотря на то, что сама была немкой. Прекрасно эрудирована, чтила обычаи и историю, традиции той страны, которой управляла. Состояла в переписке с Вольтером, советовалась с ним. Не боялась просить помощи и совета у тех, кто был осведомлен лучше нее. Подняла науку, позволила крестьянам учиться в Художественной академии....
Ксюша Ситникова
Лучший ответ
Александр 2
Лана *****
Вот и политические тролли повылазили на свет Божий к ночи....
Евгений Игнатов Причём здесь политические тролли?
Брежнев: покой, стабильность
Галина Винтер
петр первый
Ленин. Он построил новый строй. какого нигде и никогда ещё не было.
Муз Салметов На костях
Ленин ибо это самый великий приспособленец по ситуации для которого несуществовало безвыходных ситуаций.
Наталья Ильина
Пётр!
Arsen Kenenbaev
РУСЛАНА АУШЕВА. Очень мудрый политик.
Николай II . Единственный православный Святой-правитель.
Муз Салметов Как можно называть этого сумасшедшего диктатора самым великим правителем?
Не было такого. Все привели Россию туда, в чём она сейчас.
Михаила Горбачёва. Он освободил десятки народов от коммунизма и спас мир от этой угрозы.
Екатерину 2,приумножила земли больше Пётра 1, устройство государственного строя.
себя конечно почему в моё правление страна процветала
Jimi Zloy
Сталин, Иван грозный, Петр первый, Екатерина вторая, Ленин. Все они были истинными правителями которые радели и приумножали свою страну, а не как Горбачев с Ельциным развалили СССР не смотря на народ который проголосовал за сохранение.
Татьяна Колова
Грозный Ваня. и Екатерина 2
Ирина
Петр I
Из той истории что знаем, то каждый достоин своего места, ибо ситуация могла бы сложиться иначе и возможно в худшую сторону, но если смотреть в долгосрочном периоде правления из них, то предпочел бы Ивана Грозного, который не давал тем депутатам и мэрам расслабляться, боярам всяким и им подобным князькам т. е. и объединил Русь.
$ Rish@t $
Петр 1 - новатор, внесший в развитие России немалый труд
V.
Vusal .
Грозный