Прочие социальные темы

В чем заключается "величие" России? Почему русские считают себя великим народом?

Сложно ответить на Ваш вопрос однозначно и коротко.

наверное, потому, что терпят русские на своем теле всяких кровососущих паразитов.
Например,
Федор Лозован
Лучший ответ
Pavel Kiselev Идиотизм.
"Ведут нас ко Христу дороги узкие
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы русские, мы русские, мы - РУССКИЕ!
Мы все равно поднимемся с колен! "

А вот кавычки у слова "величие",правда лучше бы убрать. Уже хотя бы потому, что нет не великих народов. каждый народ велик по-своему.
Вот как-то так....
Валижон Махмудов Ваше стихотворение хорошее, но не имеет смысла в этом контексте. Замените слово "русские" на любой другой народ и оно будет актуально. Я думаю, что любое африканское племя тоже назовёт себя великим. Так в чём же величие именно русского народа или всей страны? Я тоже не могу ответить на этот вопрос.
население, территория и история
Иван Якунин
Величие в том, что она всю жизнь на коленях и.... терпит, ей это нравится. И народ поэтому "великий", что все по барабану.
Не проиграли ни одной войны.
Яна К А русско-турецкая, а японская... А Первая мировая, когда немцам всю Украину отдали...
Наталья Вялкова Вы бы еще при царе Горохе вспомнили.
Валижон Махмудов Татаро-монгольское иго. Сожжение Москвы при Наполеоне не показывает величия.
Вся правда жутка кошмарна и ужасна способен выдержать лишь великии народ но мы не должны забывать и должны знать то что никогда не напишут в учебниках наберите"малоизвесные факты о воине"на поисковике и ужаснетесь
Это загадка, над которой уж не одно столетие бьются лучшие умы.. . "Величие" и все тут!
Наверное, в том, что чем больше уничтожить своего же народа -- тем величественнее "подвиг"!
Полет и души и самопожертвование в тяжкую минуту.
Потому что русским так кажется что они великие
Сразу видно что у вас т. н комплекс "младшего брата", слово величие вы взяли в кавычки.
В такой вот ситуации, что либо объяснять не имеет смысла.
Sergey Ryabko
Валижон Махмудов "В такой вот ситуации, что либо объяснять не имеет смысла. " А если всё-таки попробовать объяснить, то сможете?
Вариант первый - Потому что им внушил это еще при комунизме Сталин: русские люди живут лучше, чем в любой другой стране. И верили, потому что не знали как живут в любой другой стране. В то время верили всему, что говорит высшее руководство.
Второй вариант - Русский народ действительно был великим при Киевской Руси. Но глупо переносить величие того времени на нынешнюю политику и жизнь. Все изменилось....
Оксана Таг
Я полагаю, что каждый народ в праве называть себя великим! Ведь у каждой страны своя богатейшая история, своё великое прошлое! Просто, на мой взгляд, Россия умеет себя, грубо говоря "пиарить"...