Прочие социальные темы
почему русских считают какой-то особенной нацией а вот древних египтян даже в тень поставили?
Я никакой мании величия у русских никогда не замечал. Это качество русским приписывают те, кто страдает комплексом национальной неполноценности.
В тенечке им будет лучше . Солнце-то вон как у них печет.
Бедные древние египтяне...
Древних египтян не существует, как и современные итальянцы - это не римляне. Римская Цивилизация погибла, полностью обнулилась, там население в 3-4х веках нашей эры смотрело на Римские статуи на полном серьезе считали, что всё это создали Боги. Люди обнулились и за 500-600 лет сформировали новую цивилизацию - англосаксонскую.
Тоже самое в Египте, там вообще было три РАЗНЫЕ цивилизации и современные египтяне - никакого отношения не имеют к первым двум, нынешние египтяне - это арабы. Они не являются носителями культуры Эллинского Египта, это совсем другая цивилизация, другой язык.
Или взять Британию, коренной народ там был бритты и пикты, пришли саксы и вырезали просто под 0 всех, и осели на этих землях сами. Потом нашли Римские карты и увидели, что земля называется Британией и сами себя так жэе назвали. Хотя коренных британцев давно уже не существует, их культура, язык. этнос - безвозвратно исчезли. Британия то всё равно есть, просто в ней уже абсолютно другая цивилизация и культура живет. Возможно и их когда нибудь уничтожат и возникнет нечто новое и тоже назовется Британией. И никто уже не вспомнит, а почему Британия называется Британией. Так же, как не помнят почему в России некоторые реки называют так, а не иначе, у нас названия рек гораздо древней, чем славяне и всё, что было до них.
Галина Макаренко
а тот египет древний был не арабский?
Ну а как не считать, ежели территория богатейшая, а народец нищ, туп, рукозад, завистлив и, главное, обожает быть рабом и поклоняется скрепке.
Галина Макаренко
это не исправишь
От древних египтян произошел сатанизм.
Потому что это типично для любой нации. В Египте древних почитают.