Прочие социальные темы

Почему русские это нация?

Это ЦИВИЛИЗАЦИЯ СВЕТА !
Лена Рудакова
Лучший ответ
Нет, это население. А нация - это общность людей, это народ, когда каждый встаёт на защиту того, кто рядом и нуждается в защите. Русские не такие, они не выходят на защиту соплеменников, их позиция самая примитивная - меня не трогают и ладно.
Maxim Betts Это вы сейчас как нельзя лучше укрососов описали.
В обществознании нацией называют исторически сложившуюся совокупность людей, объединенных общей культурой, языком, самосознанием.
Все эти признаки присущи русским.
В мире насчитываются тысячи наций и этносов. В одной только России проживает более 100 народов
°°Pe®I°°° *»»»°° Более ста народов и более ста языков, для которых общий объединяющий язык Руский язык для всех Граждан Руских.
Слово "Нация" с европейских языков переводится как "Народ".
Сема Бодюл
Лиза Рыжкова Нет, скажем так, не совсем. Народ - это пипл. Naziя - это скорее про гибрид между государством и этносом.
По определению. Нация - это общность территориальная, экономическая, языковая, культурная.
Руслан Садыков
Нация и разделение на нации - это латинизированный подход
"разделяй и властвуй".
Руские это многонациональные народы с общим языком руским, объединяющим все этнографические культуры с так называемыми этносами, которые являются Рускими Гражданами на своей земле.

Граждане имеют собственрую землю и собственность,
а
народ, народонаселение, просто люди , раздробленые на нации - имеют только право выдаваемое , или продляемое кем-то и где-то, которое могут отобрать, или не продлить.

Вот у ФРС США право печатать доллары в качестве валюты резервной мировой было на сто лет, и народонаселение СШАнгличан не продлило это право 21 декабря 2012 года ;)))

Англия - это островное кортлевство , на острове по имени варваров бритов, в котором даже не написано Конституции, а следовательно Англичане живут без Граждан, со всеми вытекающими... ;)))
Островное пиратское королевство без конституции.
Сергей Фёдоров
нации формировались по родоплеменному принципу и по территориальному, обе имеют право на существование
А почему нет
Сергей Рычков
Русские - это СУДЬБА...
Был бы ИМ -- понял бы!!!
Алёна Носкова
У русских разве есть своя, национальная республика? Ну как у чеченцев, тувинцев, дагестанцев, татар, евреев?
Gorgio Armani
Виктория Положий Воспринимай республики как резервации.Только в отличие от западных,для сохранения самобытности и культур.....
В корне не согласен, нация так и не сформировалась.
Сергей Фёдоров Где живёт нация в СШАнгличан, в каком штате ???

В русском словаре толком и слова такого нет - нация. Это англицизм. У нас - народ.
Слово Народ заменили словом Нация....не догадываетесь почему?
Вообще-то русские - это этнос, - исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид и другое, синоним термина «народ».
Leonid Maslovskiy
руский это не нация, это принадлежность.
Гульбарам Жанбирбаева Это ты принадлежность. Только непонятно пока, туалетная или постельная.