Прочие социальные темы

Кто враг России? Почему вы считаете его врагом?

Без эмоций: "Они гады! потому что телевизор так сказал!"
А обстоятельно, адекватно, фактами, доводами.
Главный враг живёт в человеке, который пустил внутрь себя всё , кроме духовности, обменял честь и достоинство на желание иметь много, все и сейчас, а для этого написал удобные законы, для этого нанял себе "управляющих" , для этого забыл слово "мы" , а засыпает и просыпается с одним только понятием -"Я" . Вот эти, отдельные "я" и составляют "народонаселение" , которому на всё и вся можно, только гадить, лишь бы пополнялась мошна "бабками" , лишь бы было набито чрево и была накормлена плоть ...С таким "содержимым" развалится любое государство, не выдержит ни одна империя, не может быть выиграна ни одна война, и это задом чувствуют наши "соседи, друзья и партнёры" , которые нервно потирают руки, чтобы взять то, что не могли взять на протяжении многих веков, взять тихо, без выстрелов и бомбёжек, ведь сытая свинья, в отличие от голодного вепря, даже гадит под себя, от ленивого нежелания сделать лишнее движение, не говоря об актином сопротивлении, когда её собираются резать ...
Руслан Авраменко
Лучший ответ
я считаю - что коммунизм
Ирина Машталир
Дмитрий Страхов Наверно Вы хотели сказать не коммунизм, а люди называющие себя коммунистами? :)
--------------------------------------------
Коммунизма нигде НЕТ, не было и не будет!
Ирина Суслова А что это такое коммунизм?
Дураки и дороги.
Алла Лучик
У России уже нет внешних врагов (если полмира от наших поставок зависит..) . а внутренние враги - те же, что и 150 лет назад - дураки и дороги (правда, прибавился и третий - тот, . кто нам эти пути указывает
имя им ---легион
Никаких "врагов России" не существует, как и "друзей России" Все это терминология тоталитарной пропаганды, оставшаяся в наследство от красных.
Россия как и любое другое государство представляет собой совокупность многих интересов, которые часто между собой прямо противоположны. Кроме того вопросы типа "что или кого считать Россией ? " просто не оставляют шансов на внятный ответ, и делают вопрошающего глупым патриотичным идеалистом, потому что для каждого Россия это он и такие как они, и для пролетария в пивной и для предпринимателя, который отбивается как может, и олигарха, который делит доходы от ресурсов разумеется своей страны, и для придворных чиновников, и для мусоров, и для военных и для темных спец службистов.. . И каждый из них считает что остальные это не Россия, а дерьмо или враги, у всех своя правда.
Патриоты вобще очень простые люди, они любят шаблоны типа "враг народа" не отдавая себе отчет в том что это такое "народ", и чем он отличается от "государства" .Они любят обозначить неких врагов, предателей, сволочей ( короче всех кто мешает им лично кушать) простыми и понятными для их примитивного мировосприятия, словами типа "запад" или "америка", даже не задумываясь над тем, что запад это совокупность десятков интересов совершенно по разному влияющих на политику России . Например одни силы "запада" заинтересованны в том чтобы сырьевая политика Путина продолжалась, а другие заинтересованы в настоящих демократических преобразованиях, где Путин уже не участник. . какие из них враги? Так же мне очень забавна мода на новые словеса, которой патриоты тут же заражаются друг от друга. Например слово "госдеп" еще пол года назад никто не применял, но вот с чьей то легкой патриотичненькой руки, его тычут где надо и не надо, приплетая к нему и евреев, и комитет триста, и мировой, блин, империализм, и терроризм. . и пятую колонну, и фашизм и демократов и либерастов и свою тещу....:) ) а некоторые вобще не понимая что они пишут, калякают "Гоздеп" :))..
Короче, хватит этих кухонных патриотов плодить такими вопросами, хорошо друже?
Alexey Tarasenko "одни силы "запада" заинтересованны в том чтобы сырьевая политика Путина продолжалась, а другие заинтересованы в настоящих демократических преобразованиях"
- сжал бы до сих ответ. Да, кстати, госдеп всевидящь?
Прежде чем искать врагов вокруг себя, надо заглянуть внутрь себя !
Маша Швыдко
Те, кто сейчас у власти, за последние 12 лет убедительно доказали, что они и являются врагами России. Всё развалили в стране, кроме нефтяной промышленности, да и с неё доходы идут не стране, а элите в карманы.
Наталья Плотникова Надоели ваши глупости,приберегите их для своих деток(ваш кумир рыжков,со своим неповторяемым роликом?)
каждый народ заслуживает своего правителя
Виктор Миронов
Галина Гусева Безусловно, если народ выбирал правителя в честных выборах, а не был обманут.
Для умных США и НАТО, для дураков- они сами...
Динара Динара
Alexey Tarasenko Спасибо на добром слове ;)
кто тебя? сам-себя!
Мне кажется, что врага у России нет уже, по крайне мере он нематериальный
Внешний враг России - США и НАТО. Внутренний враг - воры и жулики.
Валентин Рыбко
Наверное, легче и короче ответить, кто друг России? А на этот вопрос ответил еще царь Александр Третий " У России только 2 друга - это ее Армия и Флот, а все остальные " и не друг и не враг, а так"
Беринцев Василий путин и этих друзей развалил
глупость, трусость, стадность
Sfinx Sfinx
Партия жуликов и воров во главе с главным вором.
Олег Власенко
Наталья Плотникова Партия дебилов и онанистов вместе с паровозом.
Россияне. Все ищут где попроще, главное чтоб платили и чтоб ни ответственности ни работы особо не было. Можно только кивать на виноватых и искать тех, кто бы нам бы помог бы как-нибудь, а сами для своего благополучия делать реально ничего не хотим. Надо всегда и всем стараться отстаивать свои права, а не ждать когда это сосед сделает, а я посмотрю как у него получится, например. Надо быть сплочённее, уважение иметь и к другим и к себе.. . Надо-надо, все это знают на словах, а практически никто не пользуется. А власть этим и пользуется! И она права, почему не взять то, что тебе безропотно даром отдают? ! Вы разве не взяли бы?!
Игорь Диденко
потому что за 12 лет имея такие возможности, можно было бы улучшить жизнь своих граждан. а не ухудшить, а разговоры болтать могут все. Тут не надо включать телевизор, личная жизнь каждого человека на протяжении этих лет самый лучший пример для анализа ситуации.
США и ихние прихлебатели. Фактов хоть пруд пруди, но не все их хотят видеть.
Николaй Eвсeeв
те люди в мировом истеблишменте, которые делают ставку на развал и ослабление России. Наверное сейчас их большинство, раненого добивать все горазды
Андрей Захаров Впечатление, что ссут в подъездах исключительно "люди в мировом истеблишменте"...;))
- Понятно, что перевоспитать всех " в мировом истеблишменте" явно с такими усами не под силу - можть свою рожу умыть наконец ?
Как-то ФРГам, Япам, Кореям, КНРам это злодейыЪ не помешали ...не в них причина ?
В мавзолее лежит.
Враг внутри! Как можно разворовывать и продавать Родину не только свою, но и своих детей и внуков тем, кого, для отвода глаз, и назовут потом ВРАГОМ.
Тот, кто нагло лезет к власти в третий раз, не сделав ничего позитивного за предыдущие два, и шайка тех, кто его поддерживает. Узнали премьера? Он враг.
Leyla Musabekova Это ты и пиндосы за твоей спиной.
Не "кто? " А что. Разгильдяйство. Брюжжать не буду, неохота.
Почему так считаю? Степень отношения к делу в России строится на команде. С Петра Первого. Рабство и, соответственно, желание выжить превалирует над всеми указами, да законами. Так что : НЕ ИЩИТЕ ВРАГА, а вспомните фильм " Убить дракона".
ДЛЯ ИМПЕРИИ ВРАГ ЭТО УМ, практический опыт приводящий неизбежно к свободе, рынку, демократии \ лучшему из того что существует на сегодня.. \,т .е. к западному обществу построенному на уважительном отношении к знанию ...А ДЛЯ НАРОДОВ проживающих на обширной территории этой империи во лжи зависти ...с продолжительностью существования 60лет ВРАГ ЕГО ИМПЕРСКОЕ СОЗНАНИЕ... лучше сдохнуть в 60 воображая себя великим народом... чем жить до 90 в стране где правит закон а не ...но быть лишь обыкновенным европейцем. . скажем как чехи...
Оксана Усенко
Дарига Толыбаева Империя как видите может быть построена без всякой особой вертикали , где свобода и вне национальность это положительно работающие элементы. Пример США показыает как можно усовершенствовать римские имперские принципы современным правом и мультикультурой. Россия как империя построена по азиатскому типу и к классическим европеоидным империям не имеет почти никакого отношения, хоть и с Грозного самостоятельно величала себя "!третьим римом." Это и подвело, потому что в азиатском мире не живет, а все триста лет пытается жить в этими принципами в мире европейском. Все основы российской имперской политики в 20 -21 веке, просто вошли в критический диссонанс с тем миром в котором Россия живет, и на каком то этапе произошло именно то о чем вы говорите- Умный стал главным разрушителем, а дурак- главным хранителем России.
Так или иначе, эпоха империй заканчивается. Проигравшие распадаются, а выигравшие поглощаются корпорациями.
Китай, поскольку строят вполне реальные планы на Сибирь, и мало того, что строят уже реализуют, за счет скупки недвижимости. Кстати, у них даже программа есть, если семья хочет переехать в Россию на территорию Сибири там дежки дают на квартиру и подъемные. а так в принципе больше никого. Япония вот документально - но и то поскольку с куриллами не разберутся мир заключать не торопятся.
Инна Шонбина Китай по крайней мере часто наш единственный союзник при голосованиив СовБезе ООН(по Сирии к примеру)
вы не правы.
Главный внешний враг для нас - это истинные правители США и истинные правители мира из Англии.. .
Главный враг в нашей стране - это продажные люди, которые получили много денег от внешних врагов и теперь продают свою страну. А из доморощенных - это те, кто сегодня называет себя коммунистами и, к коммунистам по сути, не имеет никакого отношения.
Каждая вера оспаривает свою правоту и каждая система защищает свои методы управление страной и враги становляться те чьи правила или законы, больше всех расходятся, допустим; коммунистическая система с капиталистической.
Я враг!! ! Цитирую: "Все скорбное, что случается с нами, происходит за возношение наше! " То есть все наши проблемы, неприятности и неурядицы от нашей гордости. А я вот ни как не могу справится со своей гордостью. Так что я враг!
Павел Рыков
Это Миша Шмуль, живуший в Одессе, ул. Большая Корабельная, д. 53-эта падла таки мене 3 рубля 40 копеек не отдает с 1979 года!
Александр Данилевич Будем бомбить гада. подт
Александр Данилевич подтверди адрес что бы не перепутать
Дарига Толыбаева Большая Корабельная это по моему в Питере а не в Одессе ,епта...
Враги России - "кухарки", которые почему-то решили, что могут управлять государством!
Леонид Заяц
Рахман Иноятов Это ты про Путина так , молодец , от ведь всего навсего воришка из кооператива Озеро , а залез империей управлять ,,,А врать не хорошо , это подленько , Ленин сказал __----Что каждая кухарка может участвовать в управлении государством ..
Тот чьи интересы не пересекаются с нашими нам не враг, остальные все враги.
лень и равнодушие
Враги РОссии внешние-США и Англия. Везде, где они лезут со своей демократией царит хаос, гражданская война, разруха, голод, нищета и насилие.
Внутренние -пятая колонна из американо-оранжевых демократов с деньгами ГосДепа, хорошо показавшая в 90ые годы, что она умеет только разрушать старое и ничего боле..., экспансия кавказских народов в центральную Россию (это гибель для русских, а значит и России).
Андрей Захаров В Яп, ФРГ, Корее, уже и Индиях-Бразилиях явно не "царит хаос,гражданская война,разруха,голод,нищета и насилие".
Ежли Гурьянов на Катерпиллере разобьёт себе бошку - этот трактор не диверсия США, самоубиться и утюгом можно.
1. Сами русские ибо не умеют и не хотят хранить целостность своего народа, уважение своего народа, культуры, истории, языка, веры, традиций, семьи, рода своего, земли родной.. .
2. И те кого они к себе "понапускали" (см. ответ выше Алексея Гурьянова про экспансию).
кого назначат тот и враг
Дарига Толыбаева Правильно замечено что в России враги всегда назначались.
Навального, засланного казачка из Госдепа.
Leks Aleksandrovich
Беринцев Василий можно подумать навальный продает отобрал недра у россиян, продает на запад нефть и газ, и туда же выводит капиталы..

да сейчас госдеп более друг российскому народу, чем его собственное государство!
По международным договорам вторую мировую войну выиграли СССР и союзники - США, Великобритания, есть же договора об капитуляции Фашисткой Германии. СССР выиграл с восточного фланга, США и Великобритания с западного, - такова история. Конечно СССР потратил сил раз в 10 или 20 больше чем другие.
В тоже время можно отметить также победу СССР, в том, что после 9 мая 1945 года начался новый этап, - когда Восточная Европа стала социалистической, - это явная победа СССР.
Люди России сами себе враги.
Ни в своем доме прибратся, ни своим домочадцам пенсии сделать.
Ничего в своем доме не делают.
У меня подруга нацистка, и она все это время говорит, что Путин, Медведев, Собянин. Типо потому что они Евреи.
Я ничего против не имею. Но просто вот эти митинги на счет выборов Депутатов.. . Вот кому они нужны?
Рахман Иноятов Митинги нужны тебе , что бы тебя , родителей и близких не считали Бандерлогами ,, ну если тебе нравится , что тебя считают обезьяной ,самого низшего сорта . То тут ни чего не поделаешь ..---и ещё они нас называют овощи . плесень , перхоть . как тебе нравятся папа - овощь ,мама - плесень .. и зачем митинговать , ведь чуствовать себя плесенью приятнее , чем человеком ..
Андрей Захаров Нацисты никогда не дружат с мозгами, поэтому ты должна была напомнить ей,
что правители всегда заботятся не тупомбыдлекторате - но всегда о гражданах , которые могут и прокатить.
Пуся и останется у власти - но сворует за москвичей на мильярд меньше - они не зря топтались.;))