Прочие социальные темы

Каков был ВВП мира в 1930, 40-е, 50-е годы? Нигде не могу найти... ВВП хотя бы нескольких стран-

СССР, США, Великобритания в тогдашних и в сегодняшних деньгах.
ВВП = валовой ВНУТРЕННИЙ продукт. Как это он может быть у МИРА?
Алексей Иванович Дулев
Лучший ответ
Петрова Ольга Ныне говорят, что ВВП человечества 93 трлн.
Вот. В долларах США в пересчёте на современный курс. На душу населения
Maksim Dorofeev
Петрова Ольга А левые цифры какие суммы показывают? Млрд, Трлн?
Перед второй мировой в сша бабы своих детей продавали тем, кто жил получше, чтобы они не сдохли с голоду. Это конечно не профицит. Это называется словосочетанием "Полный 3.14здец" )). В 1929 – 1933 гг. глобальный экономический кризис (т. н. Великая депрессия) охватил практически все капиталистические страны и сопровождался массовой безработицей и, следовательно, голодом, высокой смертностью населения. Пособие по безработице выдавалось изредка в ничтожно малых суммах – 1-2 долл.
Всё это создало предпосылки для прихода фашистских режимов в Испании, Италии, Германии и некоторых других странах Европы. Заметим, что фашизм, как и средневековая инквизиция, отчете директора Международного Бюро Труда А. Томаса, которое являлось одним из учреждений Лиги Наций, в апреле 1932 года сообщалось, что в 1931 году в мире было 20-25 млн. безработных. «А это значит, – пишет Томас, – что 70 млн. человек были лишены средств существования («УЩВ» от 27.04.32 г.) В том числе в США голодало 25 млн. чел., в Нью-Йорке – 250 тысяч («УЩВ» от 25.08.32 г.)
В начале 1932 г. в Европе насчитывалось более 11 млн. безработных, в том числе: в Германии – 6 млн. (позже – 8 млн.), в Англии – 2,5 млн., в Италии – 1,5 млн., во Франции – 0,3 млн. человек («УЩВ» от 11.06.32 г.)
данные МОПР – ужасную статистику усиливающихся репрессий: «Если в 1925 г. численность убитых до суда составляла 9,87%, то в 1931 г. – 33,9%.к этому видать и ведут опять капиталисты.
Batl Rap
Петрова Ольга Безработный не означает смерть от голода. Когда в стране массовый голод, то люди бегут из страны. В 1840-х в Ирландии был массовый голод и многие уехали в Америку. Герой "Всадника без головы" ирландец, а действие книги происходит в 1850-е годы. А теперь посмотрите сколько уехало из Америки в 30-е. На фоне Ирландии- копейки! Масштабного голода в Америке не было.
Петрова Ольга "к этому видать и ведут опять капиталисты." Капиталисты, конечно, не самые хорошие люди, но это люди, благодаря которым, ты можешь печатать свой ответ на клавиатуре, а не царапать его на стене пещеры!
Валовой прадукт страны охватывает