Прочие социальные темы

В России впервые за пять лет зафиксирована дефляция. Сезонная или ?

Росстат сообщил, что в России впервые за последние пять лет за неделю с 25 июля по первое августа
снижение потребительских цен составило 0,1%, передает Интерфакс.
В стране пока только ВПК держится и тащит за собой экономику.
Елена Коротеева
Лучший ответ
Конечно сезонная, за счёт овощей и фруктов.
Лена Медяник
Сезонная, однако.
Елена Ксенич
В этом нет ничего хорошего.. Экономика в ступоре без роста, инвестиций нету, а главное. и самое печальное, что нет надежды на лучшее
морковка на 5 копеек подешевела а трубят что начался коллосаль подьем
Татьяна "
открой метатрейдер и смотри куда стремится рубль и нефть последний месяц.
Нет просто впервые за пять лет о ней официально сообщили
ага, в депутатском буфете пирошки подешевели, главное по словам димона учителям пора в бизнесс идти, а школы закрыть нах
Алмаз Алымов
Когда денег нет у большинства, меньшинство вынуждено снижать для них цены.
вполне закономерный процесс - у народа просто не стало денег и все...
и потом частного производителя извели под корень, конкуренции никакой нет,
а монополии довольно неповоротливы, как не сворачивают производство,
но на фоне убыли населения, увеличения числа безработных, наличия у многих 6 соток,
реальная покупательная способность снизилась минимум на 10% на продукты питания,
а на промышленные товары и вообще на 25-30%,
так что если в той же японии 1-2% дефляции это показатель промышленного роста, укрепления национальной валюты
и улучшения благосостояния населения,
то у нас это показатель нищеты и разорения большинства россиян
и стагнации промышленности,
да, и если вдуматься: во всем мире сезонные колебания снижения цен
на те же овощи от 30 до 50% , а у нас 0,1%,
ой, не смешите...
Аня Monya
Сергей Фролов Сделай лучший ответ пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/192243232
Смотрю ТСН. Через 1-2 года, подводный флот Украины станет самым мощным в мире!
Хоть бы не смешили народ.
Ольга Ляпина
скорее или... потому что надежда умирает последней)))
Юля Соколова