Прочие социальные темы

Если женщина 30 лет пьет уже пять лет, нигде не работает, бросила ребенка - есть еще шанс?

Можно ли на нее как-то воздействовать или уже никак? Ее приучил ее новый сожитель, и она теперь пьет с ним, работать не хочет, ворует вещи у матери. Есть ли такие исправительные заведения платные?
наврятли уже что-то сделать можно. хотя алкоголизм лечится в психиатрических клиниках. лично был в женском отделении на обходе
Арушка Акылбекова
Лучший ответ
Алкоголизм лечиться, но без желания предпологаемой пациентки ее не положут ни в одну психиатрическую больницу. А если и положут, то нет ни какой гарантии, что она снова пить не начнет. Надо, чтоб она сама осознанно захотела
Сложно и страшно.
ДА, божие озарение только. Само по себе не приходит. Ей нужен знак с большой буквы "З". Чудо. Я вот такое видел
Артур Лазарев
Нет. Пропала.
Елена Кусмауль
на щет заведений не знаю, а против пития есть кодировка
Илья Ищенко
Сергей Кривоконь У меня есть знакомый который 18 раз кодировался и он на практике доказал, что если утром закодируют то вечером можно бухать.
Антонина Гладилина Все, кто кодировался - знают, что достаточно кг лимонов что бы раскдироваться.
Все методы лечения от алкоголя бессильны если больной сознательно не понял необходимости избавиться от зависимости.
Или секта какая-нито, или газовая камера, больше ни чего не поможет, если завяжет то не на долго, у меня просто знакомая есть такая.
Боюсь, что на лечение только зря истратитесь, попробуйте лишить родительских прав, если не задумается - то человек увы потерян.
К необходтмости лечения - человек должн придти сам, без давления - иначе шансов практически нет, хорошо если хватит на несколько месяцев.
Tatjana Hartmann
Пусть мать лишает дочь родительских прав, выселяет из квартиры за нарушение правил совместного проживания. Оформляет опекунство. От дочери лучше отказаться, чтобы самой не увязнуть и ребенка спасти
Елена Мошнова
Она должна сама захотеть, может в церковь ходить с ней к хорошему духовнику? Часто помогает.
Assemgul Issetova
Женский алкоголизм - НЕ ИЗЛЕЧИМ!
Жансая .....
Всё безтолку надо спасать ребёнка от неё.Она её может его испртить. Вырастит и тоже будет пить.
Шанс есть! Это ее осознание, без этого можно ходить за ней с охраной, закрывать дома и тд... но все это будет без толку.
vsgda est' wans
это не поправимо. исправляется только у психиатора и диспансеризацией для лечения алкоголизма.
ni
ninel86
Сама не захочет - никто не поможет. Я 25 лет живу с пьющим человеком, так уж получилось. Сколько было скандалов из-за того, что я отказывалась с ним пить. Но тем не менее, я не пью вообще, даже пиво. А если человек слаб на это дело, то надежды мало.
неизлечимо