Прочие социальные темы

Родился Иисус, потом работал в мастерской у отца, потом....в 30 лет начал проповедовать. А где был до проповеди?

Чем занимался? И когда его "пробило"?Наверное путешествовал,т.к. если бы он и дальше работал в столярной мастерской, то превратился бы в Папу Карло...,а мы сейчас верили бы в Буратино...
Grigori Marchenko
об этом интересном периоде библия умалчивает. Но и так всё ясно! Бродяжничал, нищенствовал, жил за счёт женщин. Типичный бездельник и альфонс
Елена Кравчук
Лучший ответ
ну до 30 он жил, как нормальный мужик - пил, курил гашик и девок портил. вот и молчит библия об этом
Елена Алёнина
В Индию ходил !
По некоторым источникам, изучал в Индии буддизм. Во всяком случае некоторые постулаты евангелий похожи на буддийские.
О жизни Иусуса информации мало. В Новом Завете крайне скудная информация. Чуть больше о его жизни написано в гностических Евангелиях. Возможно, он был женат на Марии-Магдалине. Во-всяком случае для еврейского мужчины 33лет от роду холостая жизнь было бы не совсем естественным. А 4 Евангелия (от Марка, Луки, Иоанна, Матфея) были избраны в 4м веке нашей эры Римским императором Константином и несколькими епископами. Остальные книги (а их было больше 30)уничтожены. Кстати, Мария-Магдалена не была распутной женщиной. Это придумал папа Римский в 6м веке нашей эры. И только в 60 годах 20-го века Ватикан признал это. И кажется извинился.
Вообще-то есть жизнеописания Иисуса, которые не канонизированы. Ведь мы знаем 4 Евангелия (т. е. жизнеописания) , а апостолов было 12, да и другие люди тоже могли о нем писать. Я знаю, что например однажды его отцу не хватило дерева для какого-то изделия (может, стол мастерили) , и Иисус его то ли удлинил, то ли еще как поспособствовал. В общем, творил чудеса и до 33 летия, только почему-то это тщательно скрывается. Как и то, был ли он женат или хотя бы влюблен.
На том свете спросиш.
догму смотрел?
история не зря умалчивает - есть чть скрывать )