Прочие социальные темы

Таки были ли у России шансы стать высокоразвитой и экономически богатой и либеральной и мощной державой за 30 лет?

С 1991 года по 2021 годы. При должном развитии ну чтобы тоже были суперсовременные автобаны, высокотехнологичные производства, передовая наука, самая оснащенная армия, в управлении парламентская республика с эфективной системой власти где ни у кого небыло бы шансов узурпировать власть и нулевой уровень коррупции, а потому достаточно длительные сроки за коррупцию и расширение и не целевое использование госсредств, и за другие преступления, свободная пресса
Ilkin Huseynov
Были шансы стать, как Канада. Природные условия не те, чтобы тягаться за мировое лидерство.
Олег Пескин
Лучший ответ
Были и сейчас есть. Но для этого нужно... обидеть москвичей и посадить их на самоокупаемость, а все деньги вернуть в регионы...
Чего то не хватет, как обычно.... Так дУмаю.
когда нибудь, вполне возможно.... но в ближайшие 30-50 лет, точно ничего не светит....))))
Исполнительный директор Школы общественных и международных отношений Балтиморского университета профессор Саша-Шихан со страниц голоса организации «Центра национальных интересов» (которая до 2011 называлась «Никсоновский центр» и является мозговым центром для разработки предложений в области американской внешней политики), сообщил миру, что Навальный более нужен США как повод для санкций, а ставку будут делать на Кудрина.
китай же смог .теперь вьетнам идет по его пути и скоро станет как китай. а мы пока глотки дерем ругая коррупцию .и власть которую пора менять
даже два раза.
Илья Сунцов
Либеральная мощная держава - это оксюморон. Это как мужественный гомосексуалист.
Михаил Анисин
Ну да: самая большая ошибка Ельцина это разгром парламента в 93 году и установление бесконтрольного правления чиновников.
Миша Моряхин
Были шансы стать высокоразвитой, экономически богатой и мощной державой, однако Россия пошла по пути либеральных реформ
Ет. Слишком много подлых народов, представители которых все хапают себе и делиться не хотят. Если бы были только хорошие народы, совестливые- другое дело. Но не повезло. Причём чем дальше, тем хуже. Сорные и вредные народы плодятся в России, а полезные вымирают. Это же очевидно...
Посмотрите на фото Дубая 1991 года и сейчас. Вот вам и ответ!
N:
Nastjonok :)
Владимир Савкин арабские технологии и инженеры ))
Были бы, если б не агрессия извне.
Катерина Ульянова на тебя кто-то покусился, болезная?
У РФ судьба быть задним колесом Китайского велосипеда у США передним ...
Катя Чайка
Был шанс! В самом начале перестройки, когда люди выходили на митинги и наивно верили, что теперь-то все изменится, к власти придут умные и преданные народу люди.
Но народ обвели вокруг пальца как раз те, кто угробил, а затем разворовал страну.
С такой политикой и такими правителями, не. Да и с таким народонаселением, тоже.
Да, Боинги проектируют в России
Вера Мякишева
шансов нет.
РФ - сырьевой придаток.
Элита при любых правителях всегда презирает простолюдинов и старается угодить Западу.
Технологии - это Запад. В России технологии появлялись в обмен на что-то, либо как трофеи, либо шпионажем.
были да сплыли, вернее правительство сплавило и зачем им заморочки с производством? они сели верхом на трубу с природными ресурсами и качаются свесив ножки.
ну... инопланетяне могли бы, наверное, прилететь и порядок навести...
Япония и Ю. Корея показывали как это делается, а сейчас Китай. с тупым и ленивым Ваньком это не получится.
Natasha Y.
Посчитай сколько годовых бюджетов было отправлено в офшоры чорной элитой, если каждого раба грабят через 810 рубль в 100 раз . За 30 лет . Не 3000? Или все таки 300 ?
Зоя Ильюк
Были и есть до сих пор. Но убийца путн и его свора-банда воров-дружков не даёт этому осуществиться.