Прочие социальные темы
Если бы вместо Хрущёва Генеральным секретарём ЦК КПСС выбрали Берию, СССР стал бы более мощной державой?
Хрущев отвечал при Сталине за сельское хозяйство. Успехи-общеизвестны. А Берия промышленно-техническими государственными проектами. В частности-атомным проектом оборонным комплексом добычей и энэргетикой. Успехи-тоже общеизвестны. А насчет того что Берия там сажал-то он гораздо больше выпустил чем посадил в отличие от Хрущева.
Алексей Саков
Миша!!!!Ты с политзаключёнными разговаривал....когда нибудь????Ты потерянный человек!!!!Настоящей истории не знаешь!!!!К сожалению!!!!
История не имеет сослогательного наклонения-хотя Берия был реформатор. Кто знает?
Стал бы еще бОльшим концлагерем,
А ты когда нибудь с НКВД -ником разговаривал???? Я разговаривал.... не советую даже эту мысль в голове держать!!!!
Вполне возможно. Хрущева до сих пор как кукурузника вспоминают. А Берия, насколько я слышал, был далеко не таким похотливым и кровожадным палачом, каким его любят выставлять - кажется после того как он стал министром внутренних дел следователям запретили выбивать признания пытками?
Если бы да кабы, да во рту выросли грибы. И был бы это не рот а целый огород. Никто не знает, что бы было.
Может быть
И тот, и другой - жополизы своего Хозяина, у них вряд ли было вообще представление, как рулить такой империей, которая держалась, пока стреляли всех без разбору. Как помер Сталин, так и истерика у всех от счастья случилась, сбежалися шакалы мертвого льва попинать на съезде КПСС, культ его развенчивать.. . Попинали, повыли, а призрака сталинизма еще долго боялись, суки...
Незнаю, одно я знаю точно Хрущёв им показал всем куськину мать, дал понять, что Россию ( СССР ) не сломить, красиво он сделал когда америкосов заставил бояться, завёз на Кубу ракеты.
Алексей Саков
Показать то показали....до сих пор икается....Что хорошо живёшь????Зато показали....сами себе.
Олег Землянский
А помимо ракет на Кубу влили денег еще немерено, чтобы и кубинцы в красный цвет как следует перекрасились, кроме них кормили еще чуть ли не пол-мира, целый "соцлагерь" , чтобы все они в дедушку Ленина верили. Они и сейчас могут запросто поддерживать нашу "Единую Россию", лишь бы только им давали товары в длинный и неотдаваемый кредит и ставили к тому же "крышу" от возможных посягательств соседей покрупнее.
Думаю да.