Прочие социальные темы

1976г." Вчера звонили из ЦК КПСС. В Москве крайне тяжело с мясом. Грузите все что можете. Ждем. Будете ежедневно

докладывать об отгрузке мяса в Москву"
из дневника 1-го секретаря Пензенского обкома партии.
зачем вы обманываете будто изобилие было?
Привет, Друже! Рад тебя видеть в полном здравии. Ты, как всегда, правдивый носитель истории и развлекатель нынешней молодежи .О 1976 г. писать не буду, но в 80-х годах я каждые 2 недели отправлял огромную посылку весом более 10 кг. (через проводника поезда за 3 рубля) семьям своих сестер. Им на 2 недели хватало.
А тесть моей младшей сестры, ветеран ВОВ и орденоносец получал паек по талону на 2 кг. мясных мослов.
Такова была счастливая жизнь в СССР. И многие сегодня готовы благодарить Леонида Ильича. Это сегодня уже не важно. Важно то, что невозможно предусмотреть перспективу жизни на ближайшие 2 года.
Плановая экономика рухнула, а с новой экономикой они не справляются.
Это я предвидел еще в 90 году и сказал себе "пусть новую экономику научат меня специалисты, а не свои местные отморозки, ни уха, ни рыла не понимающие в ней".
И мой личный эксперимент удался, хотя изначально было тяжело.
Всего дорого и здоровья тебе.
Ты ничего не написал о последнем ударе Израиля по в Сирии. Там красиво убрали Панцирь.
Ahmed Saber
Лучший ответ
Геннадий Федкевич Приветствую друже! прочел и поделился. дневник все же доказательство. не хочу сейчас в категории яро выступать против СССР) потому что сразу забанят. лучше по немножку дозировано) а в остальном всякую ерунду спрашивать. благодарю за теплые пожелания! взаимно!
Кто говорил про изобилие? Чего то не слышал, что бы пухли с голоду в те времена.
в Пензе изобилие было бы, если в мааскву не отгрузили харчи
Анна Галашова
Добрый день дядя Витя!!
я тоже хорошо помню как у нас в Челябинске всю жизнь мяса не было и было оно только по талонам
Ира Tян
Были целые МАГАЗИНЫ "Океан", с рыбой и прочими морепродуктами. И все было дешевое. Мясо можно было не есть вообще. А сейчас цены на рыбу такие, что и не подходи.
Людмила Гулина
у каждом доме был холодельник набитой всякой едой
Андрей Шкурко