Прочие социальные темы

Это нормально, когда мама и папа постоянно звонят, надоедают, бесконечно, не вовремя очень часто, ежедневно?

Мы в разных городах живём. Не хочу обидеть, но нет свободного времени. на разговоры ни о чём... Типа как дела ты где что нового, 2 дня о тебе ничего не слышно, хотя в одноклассниках видно что я заходила на сайт, и значит жива и со мной всё в порядке. Недавно начала жить с молодым человеком вместе, мне 31 год, 2 года как уехала от родителей, но они мне так надоедают, хоть я их и люблю. Когда я жила с ними, они меня не особенно любили и не так часто со мной общались, игнорировали и несколько неуважали... а теперь просто зае"али вниманием! Не хочу обидеть их и много раз объяснсяла ситуацию -бесполезно, хватает только на неделю -две...тишины... потом всё по новой. Что это родительский вампиризм? Наглость...?Попытка контролировать ребёнка до гробовой доски? Особенно учащаются звонки когда у нас с другом редкий совместный выходной... Вот только не надо туту писать, что я эгоистка а мама (папа) просто видите ли волнуются. Я же не месяцами не даю о себе знать! У кого были похожие ситуации, поделитесь...
Yuri Oberemok
Родители стареют, им становиться страшно.. . Просто нужно звонить первой. Чтобы это не раздражало, представьте что каждый звонок возможно последний.. . А еще есть функция у телефона- без звука...
Наталья Петрушина
Лучший ответ
Yuri Oberemok я об этом задумываюсь....и это мне неприятно осознавать и волнительно...ну а толку-то?...каждый час - день созваниваться теперь..?
А у меня мамы нет уже больше 30 лет... как бы я мечтала разговаривать с ней.... Не понимаете вы своего счастья...
Yuri Oberemok мы говорим на разных языках.
Слепая родительская любовь... Терпи...
Сергей Резбаев
Yuri Oberemok Это не любовь... в том-то и дело...
На Вас не угодишь : то не особенно любили, то зае ...вниманием ...Сами станете мамой - тогда поймёте, что к чему ...
Имярек Familyn
выдели день --периодичность согласуй--на звонок твой --один--родителям.
сошлись на занятость.
Внуков обеспечь предкам и живи спокойно!)
Yuri Oberemok Когда было мне 15, мать сказала, не вздумай мне принести и оставить... нянчиться.. Твои дети -корми воспитывай сиди с ними сама. Матери разные бывают..
Детей у меня нет до сих пор. Вот такая история. Хотя очень хотелось бы уже детей. Ни разу так и не забеременела.
31 год, а ещё такая глупая! Что испугалась за свою независимость? А когда денежки от них и подарки принимаешь-нормалёк! Благодари Бога, что у тебя такие родители! А самой побеспокоится за них уже за подло? ! А может им твоя помощь нужна. Эгоистка!
Yuri Oberemok Им помощь не нужна. денежки я от них не беру.
Нормально это, радуйся что переживают, что беспокоятся:). А насчёт внуков ...мысль:)))
Это еще ничего... вот когда звонит мама (худший вариант) , а на фоне только что очнувшийся друг орет: "Ну где водяра то? ? Наливай, *****!". Вот что плохо.
Ты должна Бога благодарить, что у тебя ПОКА есть мама и папа, когда не станет оценишь эти звонки.
Ну, а если не во время- звони первая!
Yuri Oberemok а если звонят ежечасно? вам не понять видимо... может, больные они...
Эгоизм это, и твой и их. Все терзания родительской любовью ты пройдешь лет через 20-25 на собственном опыте, а пока увы, советы бесполезны. Заставить родителей не любить тебя, ты этого хочешь?
Yuri Oberemok они меня итак не любят. зачем звонят не знаю. им скучно, а у меня жизнь кипит.
Мы до тех пор остаемся детьми, пока живы наши родители и со временем ты поймешь это. Это счастье, когда о тебе беспокоятся твои мама и папа, их время уходит и им все тяжелее принять это... Просто покажи им свою любовь и ...будь снисходительнее к ним, побудь еще девочкой, успеешь наиграться во взрослую жизнь.
S.
S.a.n. .