Прочие социальные темы
Вам встречаются реально пожилые люди, которые стильно и даже круто одеты? Почему русские так не умеют?

Ну так вся сознательная жизнь подавляющего большинства РЕАЛЬНО пожилых людей (от 70 лет и выше) прошла во времена тотального дефицита.
Не было у них возможности формировать и развивать эстетический вкус. Красивой и модной одежды в свободной продаже в магазинах не было, а то, что "выбрасывали" в продажу, моментально раскупалось. Можно было достать модную импортную одежду и обувь у "спекулянтов" из-под полы, но стоила она прилично и не все имели такую возможность. Телевизионных программ, посвящённых моде и стилю, тогда не было и в проекте. А достать журналы мод, или журналы по шитью и вязанию было редкой удачей.
Вот и привыкли пожилые люди одеваться кое-как, в то, к чему привыкли, -неброско, немарко, чистенько-и ладно. Да и пенсии большинству едва хватает на оплату коммунальных услуг, лекарства и питание и им не до нарядов.
Андрей Мальченко
так и есть.. согласен.
И вы считаете, что с этого клоуна нам надо брать пример? Позорище какое-то. Ни один нормальный мужчина так не оденется.
У нас в Питере многие старики одеваются очень хорошо, но не как клоуны, без эпатажа
Ты мою мать не видел) На ней рыжухи на 400 000 только))
Над дедом поработали рекламщики, в реале ни один пожилой человек не будет терпеть ношение жестких ботинок если есть альтернатива. В таком возрасте мозоли очень болезненны и долго проходят.
Андрей Мальченко
неправда ваша.. я часто встречаю стильно одетых стариков в Европе.
Нашему пенсионеру надо пару лет только на такие ботинки собирать.
Умеют, только не живут в России.
Клоун.
В России одеваются классно Не то что твой клоун с закатанными штанами Так в России одевались в 50 г прошлого века для езды на велосипедах
Некоторые умеют

Андрей Мальченко
ну если она уже лет 15 на пенсии -то комплименты ..
да я видел женщину пенсионера ей 60 лет было и она ни как гиковски одевалась, но красиво в классику
Не по средствам.
Ты размер пенсии видел?
А Вам не кажется, что он больше похож на клоуна из шапито?
а дедок то за подвороты ответить сможет???