Прочие социальные темы
Австралия - это рай на Земле???
Блин, вы слышали вообще что-нибудь об Австралии? Там ничего не происходит. Во всем мире теракты, ограбления, кризис, болезни, а в Австралии ничего! Тишина. Живет в свое удовольствие, сама себя обеспечивает, на всех похер, отличная погода, кенгуру, люди счастливы.

раи-это СССР для людеи, что можно сказать что уже потерянныи раи.
4. Атака на консульство Израиля, Сидней, декабрь 1982 года
В результате взрыва, прогремевшего в израильском консульстве в Сиднее в середине декабря 1982 года, три человека получили ранения. Большая часть здания была разрушена. В тот же день автомобиль со взрывчаткой взлетел на воздух возле израильского клуба Hakoah. Ответственные за атаки пойманы не были, однако сообщается, что австралийские власти два года назад возобновили расследование этого дела.
5. Подготовка терактов на объектах электросети Австралии, 2006 год
Пакистано-австралийский архитектор Фахим Халид Лодхи был обвинён в планировании взрывов на электросетевых объектах Австралии в 2003 году, три года спустя он был приговорён к 20 годам лишения свободы. Установлено, что Лодхи приобрёл две карты австралийской электросети под чужим именем, кроме того, у него нашли рукописную «инструкцию по террору» на языке урду. Фахим Халид Лодхи стал первым человеком, осуждённым по австралийскому закону о борьбе с терроризмом, который был введён в 2004 и 2005 годах.
6. Антитеррористический рейд, сентябрь 2014 года
В сентябре этого года в Австралии был проведён комплексный антитеррористический рейд. Более 800 членов австралийской федеральной полиции и разведывательного агентства страны ASIO проверили 25 адресов в Сиднее и Брисбене. Рейд закончился 15 арестами подозреваемых. Как полагают спецслужбы, эти люди могли быть замешаны в подготовке жестокой акции: они планировали обезглавить одного из граждан Австралии.
Mariya Andrenko
"В сентябре этого года" ты из будущего?
В арктике и антарктике тоже всё спокойно.
ага