Прочие социальные темы
А в Саудовской Аравии асфальт тоже плавится, не? Там же еще жарче.
Представь себе, нет. И дороги там не ремонтируют - сразу делают хорошие.
Ну слава Богу. Хоть здесь не написали, что Путин виноват)))
где нету доверчивых к жидовским сказкам лохов, там и живут с миром неплохо
Там хоть асфальт есть и дороги, есть чему плавиться. Это не Россия.
Самый лучший в асфальт производится в Сызрани, а вместо того, чтобы покупать этот натуральный асфальт, чиновники часть денег воруют и покупают битум с китайскими добавками, бодяжат всё это какими попало камнями и грязным песком.
Но есть еще самый дорогой асфальт в Сирии, он хорошего качества, вот его арабы и покупают, он хрупкий и поэтому не плавится. Поэтому в Аравии асфальт не плавится. Зато он хорошо ломается, особенно на морозе.
Если в нашей стране будут использовать хрупкий самый качественный чистый асфальт, то он не выдержит морозов и ударной нагрузки, будет не плавиться, а крошиться. Поэтому и выбрали такой асфальт для нулевой температуры. А так-то самые дорогие и роскошные дороги в России. Например, в Краснодарском крае есть большая трасса, она занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая в мире. Сейчас в Самаре строят дороги повсюду и есть дорога с инфраструктурой метров на 10-15 под землёй, очень сложная дорога. Но блин асфальт и вправду зимой трескается, а летом плавится, поэтому просто необходим такой пластичный асфальт, который не выдерживает 70-100 градусов нагревание на солнце. Если покрыть всё неплавящимся асфальтом, то от него весной ничего не останется кроме ям. Пробовали такой неплавящийся асфальт класть, там вся дорога потом никакая стала.
там используют другие составы асфальта вот и все и дороги делают по их стандартам