Де нежная система России функционирует в соответствии с Федеральным законом «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 12 апреля 1995 года, определившим ее правовые основы. оф ициальной денежной единицей в нашей стране является российский рубль. связи с тем, что российская денежная единица – рубль по закону не связано с денежным металлом, фиксированный масштаб цен отсутствуют. Официальный масштаб цен рубля устанавливается государством. Официальный курс рубля к иностранным денежным единицам определяется Центральным банком РФ (ЦБ РФ) и публикуется в печати.
3. Видами денег являются банковские билеты и металлические деньги, образцы которых утверждаются Банком России. Сообщения о выпуске банковских билетов и монет нового образца, их описание публикуются в печати. Они обязательны к приему по их номинальной стоимости на всей территории страны. Срок изъятия старых банковских билетов не должен быть меньше 1 года, но не более 5 лет. Подделка и незаконное изготовление денег преследуется по закону.
Для осуществления кассового обслуживания кредитных учреждений, а так же других юридических лиц на территории РФ создаются расчетно-кассовые центры при территориальных главных управлениях Банка России. Резервные фонды представляют собой запасы не выпущенных в обращение банковских билетов и монет в хранилищах ЦБ РФ и имеют важное значение для организации и централизованного регулирования кассовых ресурсов. Остаток наличных денег в оборотной кассе лимитируется и при превышении установленного лимита излишки денег передаются из оборотной кассы в резервные фонды.
Прочие социальные темы
Денежная система РФ?
Купюры и монеты
скажи, а правда у кого фамилия оканчивается на ский, те евреи
Кристинка Авдейкина
это имперский титул
Денежная система не пришей к пи-де рукав скоро к колебаниям волн в море привяжут
система, как система.
была аннулирована с легкой руки Брежнева
КПРФ, СР. ЛДПР ЗА ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ БОГАТЫХ. НДФЛ ДЛЯ НИЩИХ ТАК И ОСТАЕТСЯ= 13% ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ЗАРПЛАТОЙ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ндФл =25% БОЛЕЕ 5 МИЛЛИОНОВ В МЕСЯЦ НДФЛ=30% И ТАК ДАЛЕЕ////////ДВА триллиона рублей можно получать в бюджет ежегодно если бы ВЕДРОСЫ были "ЗА" и поделились https://www.youtube.com/watch?v=3RFKr7U4WHI -это произойдет по любому. денег нет. и взять их негде. Либо бакс к сотенке загонять. либо пенсам не платить. да еще кредиты брать. но могут не дать - санкции однако. налоги для бедных себя исчерпали
"Деревянный"- одно название, чего уж там.
Люди заврались, в край