Прочие социальные темы
почему евросоюз с таким упорством спасают кредитно денежную систему ведь уже ясно что она крайне неэффективна
Система нормально бы работала, если бы кризис не заставил США воевать на всех фронтах за монополию доллара. Производство в штатах умирает и продажа миру "резервной валюты" - основной доход USA. Альтернатива доллару смертельно угрожает штатам и штаты потопили в крови страны, лидеры которых планировали внедрить единый Золотой Динар для торговли нефтью. Теперь они занимаются уничтожением "евро". Не с жиру, а - быть бы живу.))
Она не имеет ожидаемой эффективности, имеет большие риски сбоев, но никакой другой системы, которая бы заменила эту хотя бы с таким же чахлым кпд, нет. Все теории сказочны, далеки от истины и стратегии развития человечества. У вас есть что предложить миру в замену КФС кроме сказок?
Потому как они всё время жили в долг, и строили всё на этом: и социалку и многое другое. А теперь, похоже, халява заканчивается, долги-то отдавать надо. А у них и на возврат процентов средств нет, не то, что основного долга. Вот и рухнут тогда с треском. Это будет похлеще, чем развал Союза.
Елена Светлая
Согласен совершено!
У них всё нормально. Все эти переливания денег из одного кармана в другой, какая-то игра. Не забывайте, наши СМИ, переврут всё что угодно.
А нечего было в аналог СССР играться. Не удалось грамотно заинтегрироваться - вот и хлебают. Разбегаться надо, пока не поздно. То же и к ВТО относится...
Другой системы нет.
а засем америкосы в ираке долго тусовались? имидж...
а потому что знают-крах им. Хотя и евро-крах. Но, чуть позже