Прочие социальные темы

Почему в Институтах и Школах не учат денежной грамотности, или как зарабатовать деньги? (нет такого предмета) ?)

Экономика , раздел комерция. Основа комерции это прибыль.
Ирина Краилова
Лучший ответ
Ты отстал от жизни. Сейчас только этому и учат
Алена Chugrova
Ксюша Айсина я учился не было ... учат -хорошо .. в частных школах.. в основном таких проффесий всё-таик нету (
Деньги это эквивалент труда.
Трудись.
Ну или воруй.
Сергей Гриднев
Ксюша Айсина а воровство преподают у нас ?)
Ксюша Айсина финансовая грамотность она как химия физика или биологи должна быть объяснена .... воруй?
«Целиком высшее образование не может быть бесплатным»

В Госдуме объяснили, почему в России не может быть повсеместно бесплатное образование

В этом случае в стране возникнет нехватка специалистов непопулярных профессий, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов.

«Государство должно определить для себя, сколько нужно специалистов, которые занимаются рабочими профессиями, сколько нужно инженеров, специалистов креативных индустрий. Если мы сделаем абсолютно всем бесплатное образование, тогда мы не сможем контролировать направления подготовки. Большинство пойдёт на суперпопулярные профессии, какие-то направления останутся неохваченными».

https://govoritmoskva.ru/news/321954/
Гриша Ч
В ВУЗах этот предмет давно бвл и и есть.
Раньше это были политэкономия капитализма.
Другое дело, что раньше молодёжь учили:
Все профессии важны, выбирай на вкус!
А теперь:
Деньги не пахнут!
"ЗарабатОвать"??
Однако...
Чтобы заработать много денег, надо иметь врожденный талант. Научить этому искусственно сложно. Как сделать из обычного человека нового Пушкина или Бетховена. Сколько сталкивался в жизни, большинство людей даже на своих ошибках не учатся. Сколько не объясняй, что нельзя брать кредит в банке на приобретение бытовых товаров или на проедание. Все равно возьмут и во второй, и в третий раз. Годами прозябая в нищете и выплачивая проценты .
Зарабатывают деньги работой. Что не ясно? )))
Ксюша Айсина граммотность о другом ... труд это все проффесии в институте .. как зарабатовать и удерживать капитал не учат )
Экономический факультет вузах готовить таких специалистов. В школе ребенка нельзя грузить этим. Тогда математика,биология или эстетика уйдет на второй план. Цель страны воспитывать умного, культурного человека. А не мошенников, барыг и шуллеров.
Ксюша Айсина я учился на экономическом ... там грузят терминами .. не как заработать ))
Ксюша Айсина учат разбираться в дебете и кредете и ВВП .. а как сбе что то заиметь нет )
а зачем? Это в жизни не пригодится. Главное знать как вычисляется площадь интегральной трапеции, производство серной кислоты и термический крекинг нефтепродуктов, ускорение криволинейного движения и конвергенцию мононуклеотидов...
Вадим Шершнёв
Ксюша Айсина Это в жизни не пригодится ))))))))))))))))))))))))) я только сечас понял все вокруг состоит из денежных отношений если у тебя мало даже не поступят дети в институт ,.. вы о чем йпт?)
Нет , там есть предмет как экономить на пирожках в буфете
Мне нравиться канал по финансовой грамотности https://t.me/finansovaya_gramotnost3