Прочие социальные темы

Школьники, бывшие и настоящие, почему вы прогуливали (прогуливаете) школу? И что придумывали в оправдание?

Мать 12-летнего мальчика напугана, что ее несовершеннолетнего сына могут отправить за решетку за то, что он слишком часто прогуливает школу. Кэти Луна (Cathy Luna) лишь недавно узнала о распоряжении суда в отношении ее сына. Она считает, что это какая-то ошибка. Когда Луна пришла в школу, по ее словам, все были шокированы, что в отношении ее сына выдано подобное судебное распоряжение. Луна утверждает, что не получала никого письменного уведомления из суда, и если бы ей прислали подобный документ она бы не допустила, чтобы ее сыну угрожал арест. Женщина призналась, что ее сын действительно нередко пропускает школу из-за то, что болен астмой. Иногда он плохо себя чувствует, и Луна сама не пускает его на учебу. Представитель окружного прокурора подтвердил, что к подобным судебным распоряжениям прибегают как к последнему средству, если ученик часто прогуливает школу.
Alik Mashhoev
Однажды в ноябре, я сказала, что мы "копали картошку"
К слову, в ноябре у нас снегу по колено.)))
Дмитрий *
Лучший ответ
Alik Mashhoev ха-ха, это смешно!
Прогуливала редко... .
Когда знала, что в этот день в школе не будет никаких контрольных и вообще будет очень скучно... .
Ничего в оправдание не придумывала. . Приходила домой в то же время, как и после занятий)
А если учителя спрашивали, почему не было, говорила, что или в пробку попала, или плохо себя чувствовала)))
Alem Karimova
Закусывать надо...
Евгений Чернов
Что за бред?? ? в какой стране это было? у нас не могут посадить за прогулы это моразм полнейший...
Z.
Zowiw ..
В каждом штате Америки свой закон, ничего тут такого необыкновенного в этом вопросе нет! Школу я никогда непрогуливал, хотя что всего лишь один раз вместе со всем классом и это приятное воспоминание!
А чего там делать? Ну в отношении учёбы важны только классы с 1-го по 9-й, только там чему то учат. А остальные классы - так, для тусовки. Я вот из 10 и 11 класса не вынесла для себя ничего. Всему пришлось переучиваться в универе
Я не прогуливаю школу, потому что в следующем году выпускной. А смотрю на остальных старшеклассников, и слышу, как они оправдываются перед учителями, что были в поликлинике. А когда задают что-то учить, все всегда уходят с уроков. А вообще в Белоруссии, подсчитываетя, сколько уроков пропустил школьник, и принимаются определенные меры
Я часто прогуливаю школу где-то 5 раз в месяц, потомучто не высыпаюсь и делаю вид что мне плохо, гы....)))
Rika Andrys
Alik Mashhoev Если бы жила в Америке, уже бы арестовали....