пить, особенно считается неизлечимым женский алкоголизм! !
Мне хочется понять--КАК ЭТО, что адекватный вроде человек вдруг попадает в зависимость от водки?
Что это за чувство--"хочется выпить"???.если он не выпьет, ему что--ФИЗИЧЕСКИ будет больно или ЧТО???
Прочие социальные темы
Вопрос к бывшим или настоящим алкаголикам-объясните, в чём выражается тяга к алкаголю, почему человек не может бросить
Ты не так ставишь вопрос. Зависимость прежде всего психологическая, а не физическая.
С водкой человеку проще жить, проще маскироваться от реальности.
Водочный алкоголизм, кстати, еще не самое страшное - пивной страшнее.
Аlya Tairova-Nasirova
И физическая тоже.Алкоголь становится необходимым компонентом крови.Для нормального функционирования организма постоянно требуется алкоголь.
там не хочется выпить.. . там просто не можешь не пить...
Веталь Березняк
Так вот я и хочу понять--ЧТО ЭТО ЗА НЕПРЕОДОЛИМАЯ сила,когда человек НЕ МОЖЕТ не выпить?...я просто не верю,что НЕ МОЖЕТ....скорее--просто не хочет,ему легче жить во хмелю?...или я ошибаюсь?
ОБЪЯСНИТЕ!!!
Просто больной человек пока не опохмелится.
Расслабляться-то как-то надо.
Иначе нервный срыв, и как следствие - инсульт или инфаркт.
Выход - надо найти то, что расслабляет лучше водки. Дело какое-нибудь интересное, например.
Я вот водку больше не пью. А раньше - уууу....
Елена Николаева
Заболели от черезмерного возлияния?
А как адекватный вроде человек вдруг попадает в зависимость от инсулина?
Это заболевание, деточка. Алкоголь начинает ненормально много учавствовать в биохимических процессах организма.
Так попробуйте - узнаете! Хотя бы всего пару месяцев, а опыт - архиполезнейший! ) (шучу)
Мне батя сказал, что он пьёт от нечего делать. И настроение повышается, эфария
Это зависимость психологическая, когда "центр удовольствия" на уровне гипоталамуса управляет человеком. Полное излечение не возможно, - только длительная стадия ремиссии.
Когда выпьешь жить становиться легче, всё пофиг, проблемы забываются, хочется делать то, чего боялся. Опять же на утро хочется снова выпить - это придаёт лёгкость бытию.
Меня зовут Сеня, я алкоголик.
Просто человек не считает себя алкаголиком. "Захочу и брошу"
если с точки зрения медицины и альтернативной медицины судить, то это означает, что в алкоголике сидит глубоко затаившаяся психологическая блокада, ему к психиатору надо! ну а реллигия это объясняет тем, что злые Духи в нем сидят и он подневольно подчиняется им. А вообще, каждому алкоголику не хватает любви! Алкоголизм лечится Любовью!
Нет не больно, а хирово.. . "Белые Ночи" " По жути Бьет"... не знакомы с такими влениями, занчит пока все ОК! Все впереди - удачви!
Алкоголизм от части передаётся генетически, огромный фактор влияет и круг общения, спиться может любой, кто то раньше кто то позже, очень часто когда абстинентный синдром пройден появляется психологическая тяга выпить сного
А вообще автор послушай лекцию профессора В. Г. Жданова он тебе больше скажит http://www.youtube.com/watch?v=01OCudTqh4Y