Прочие социальные темы

Как Вы считаете, что такое патриотизм? вы патриот? если да, то в чем это выражается? Если нет, то почему?

я бы был патриотом, если бы меня родина хоть как то любила. а так постоянно туркают, что-то захочешь - столько проблем поставит на пути, что порой кажется, что надо было родиться в другой стране.
Оля Задорожная
Оля Задорожная
12 426
Лучший ответ
Сорин Максим Т. е. Ваш патриотизм, чувство корыстное...?
Николай Глюк 1. Мать как ты это сказал любить обязаня на то она и мать. Но и ты не должен быть в отстое. Вот лично ты что сделал чтоб хорошо относится к земле на которой ты живешь? Пива ящик выпил, и выкинул пустые бутылки на землю ( на ее лицо) ? Что ты сделал? Дерево посадил? Мусор убрал? Сомневаюсь я в этом. Так чего же ты хочешь от родины? Будь патриотом прежде всего, люби свою страну на деле а не на словах, будь русским человеком. А знаешь чем русские люди отличаются от всего остального сброда? тем что свою страну они называют матушкой и так же к ней относятся.
Думаю, что да меня огорчает что власть не соблюдает наш основной закон конституцию, и если я хочу чтоб мы жили как прописано в конституции то да
_-_ Эмиль _-_ ***
_-_ Эмиль _-_ ***
95 773
Meftun Enveroqlu а что в конституции хорошего? насильно мил не будешь, если сердца нет, то любой закон можно подмять... надо заключить свой собственный контракт с государством, и если оно его выполняет, значит это действительно родина... хотя и не выполняющая обязательства родина - вроде бы тоже родина... но зачем вынуждать родине своих чад так раздваиваться?
Анжелика Березина Я люблю Россию и мне её очень жаль, её все грабят и только
народ её ничего не имеет.
назвавший себя патриотом может искренне приносить.. . вред.. . все тоже: а судьи кто? пусть есть родина, как факт, но если она руками ее жителей кого-то травит и над ним издевается, даже сознание, что это родина, счастья не прибавит.. . и у терпения есть предел, выжившая с ума родина - как сумасшедшая змея: пока шкуру не сбросит, пощады не жди.. . а если у змеи к тому же испорченная генетика, тогда совсем каюк: и ее жителям и ей самой.. .

насильно мил не будешь, надо заключить свой собственный контракт с государством, и если оно его выполняет, значит это действительно родина.. . хотя и не выполняющая обязательства родина - вроде бы тоже родина.. . но зачем вынуждать родине своих чад так раздваиваться? родина, оставаясь родиной, может и вырождаться, как это ни прискорбно.. . патриот будет ей в этом мешать по мере своих сил, но и у него ведь и своя личная жизнь, и свои личные интересы, не так ли? но тогда у него есть и выбор - всем этим пожертвовать во имя ее.. . иногда быть патриотом открыто - равносильно самоубийству...
Vladimir Legkiy
Vladimir Legkiy
78 407
да, конечно! ))) я люблю Россию)
патриот - это прежде всего тот кто никогда, и не при каких обстоятельствах не скажет про свою Родину плохо)
Сорин Максим И Вы никогда не говорите о России плохо?
Это любовь к своему народу своей стране и желание процветания своей отчизны наряду с действиями способствующими к этому.
Николай Глюк
Николай Глюк
59 218
Человек ищет где лучше. Если завтра предложат уехать-уеду не задумываясь...
Татьяна Дзюба
Татьяна Дзюба
45 730
Сорин Максим А почему ждете пока предложат? Сами уезжайте...
патриотизм это преданность своей стране. разделение социальных, политических и прочих взглядов правительства. Российское правительство всегда обманывало и сейчас врет своим гражданам на каждом шагу, истребляет своих граждан, создает им невыносимые условия и не имеет элементарного уважения к своим гражданам.
Сергей Погосян
Сергей Погосян
31 904
Катерина Фостюк Правительство сменится , а Россия останется.
Просто мне нравится здесь жить, я здесь родился и никуда не уеду.
Патриотом я была. Гордилась, что я живу в такой великой стране. А на самом деле оказалось все пшиком. Гордиться то нечем. Один стыд остался.
Сорин Максим Да уж, был СССР и не стало его. Видно в правительстве патриотов не было...
Патриотизм-это любовь к Родине. Родилась в России, живу в Украине. Обажаю Украину! Патриот я или нет, судите сами.
патриот считает, что его нация/страна НЕ ХУЖЕ, чем другие. Наионалист считает, что его нация/страна ЛУЧШЕ, чем другие
Аня Кравченко
Аня Кравченко
1 452
Патриотизм - любовь к Родине. Патриот, тот кому интересы Родины важнее своих шкурных интересов, Иногда цена вопроса - жизнь человека. НО ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ЗАБОТА О ПРОЦВЕТАНИИ СОГРАЖДАН, О МИРЕ, БЕЗОПАСНОСТИ. Да я- патриот, потому что возможность лечить детей для меня важнее, чем возможность зарабатывать много денег.
Я не патриот, а антипатриот. Считаю, что с пропагандой патриотизма, которую пытаются некоторые ввести в наши СМИ, нужно бороться.
Считаю патриотизм злом. Могу объяснить почему. Многие просто не понимают что стоит за этими красивыми словами - патриотизм и любовь к Родине. А вот что стоит.
Патриотизм на самом деле придумали политики специально для того, чтобы превратить народ в стадо и быдло, которое не умеет думать самостоятельно. Народу внушают, что мол Родину свою нужно любить. Это является одним из видов зомбирования людей. Цель этого зомбирования прежде всего заключается в том, что зазомбированные патриотизмом люди становятся пешками в руках политиков. Например, политик, стоящий у власти, в результате своих политических игр развязывает какую-нибудь войну, ему нужно пушеченое мясо для того, чтобы добиться своей цели. И вот под рукой у него подданные граждане его страны, свято верящие в Родину и любовь к ней, готовые защищать её, а по сути выполнять самую грязную работу в политических играх правителей страны. Вот и весь вам патриотизм.
Любая власть крайне цинична. Что царская, что советская, что сегодняшняя. Про пиндосию я вообще молчу.
И любая власть, будет культивировать патриотизм, потому что это метод управления толпой (стадом) .
Единственное что стоит защищать - это свобода.
И если кто-то извне хочет её отобрать, то я с радостью помогу организовано нафаршировать его свинцом.
Но я всегда помню, что если в мирное время, кто-то кричит о патриотизме, это значит, что кого-то хотят банально "опустить", использовав в качестве орудия тупую толпу.
Патрот это тот кто чтит память предков, кто любит Родину и заботится о ней невзирая ни на что. Даже если она вся оплёвана и поругана американо-фашистами, даже если его самого не любят на Родине.

Похожие вопросы