Прочие социальные темы

А в обычной жизни как патриотизм проявляется? Чем патриот от не патриота отличается?

Кочергин Игорь
только когда возникает опасность для родины проявляются истинные патриоты, а все остальное - это ляпание языками
Сергей Лыжин
Лучший ответ
Тем и отличается, что постоянно об этом твердит. Где надо и где, не надо.
Mansur Kamilov
Где родился, там и пригодился.
С этим чувством нужно родиться, а если кто-то им обделён, то такому человеку можно только посочувствовать
Ramin Xankishiyev
патриот, по крайней мере, не гадит своей родине
Он никогда не даст окружающим хотя бы на словах обижать свою Родину, будет уважать ее сам и воспитывать в таком духе своих детей...
Анна Бабенко
Патриотизм-это любовь к Родине
да я думаю у нас патриотов раз два и обчелся,
Многие даже не знают что такое патриот, и думают патриотизм проевляется в том чтобы покупать Нашу водку, ездить на Наших автомобиляю, и спать с НАшими Русскими бабами, и напиватся по праздникам в драбаган ОРать песни патриота ипустить слезинку, вот и весь потриотиЗМ!! !
Любовь к родине опять же в чем должна проявлятся?!! !
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья -
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это всё мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я..
Ermolov Igor
Айгуль Изтилеуова Присоединяюсь.
Алиночка Ярош Не стоит доверять этой фразе Кеннеди... Все благополучение этого несчастного клана строилось за счет своей страны...
Светлана Татаринова Вот это супер высказывание, просто уважуха огромная тебе.
в основном "бей жидов. спасай Россию".Это раньше.
Яна Васильева
Все просто. . Патриот по убеждению, не считаясь с выгодой, все делает на благо страны, а кроме того никогда ничего не делает во вред стране на своем обывательском уровне - не жульничает, не халтурит, не лицемерит во взглядах, не приспосабливается к властьимущим и не пособничает им...
Патриот презирает Шендеровича.
Все для родины-и в армию поидет, и родину не продаст. А вообще, пусть лучше не будет патриотом, чем будет нацистом.
выходи на демонстрации санкционированные и несанкционированные. там сравнишь и узнаешь.
Дима Глотов
патриотизм - это любовь к Родине.... и больше ничего....
Маржан План
Патриот из любви к родине может совершить поступок "не читаемый" для других сограждан- подать в Европейский суд по правам человека иск против родины о беспределе чиновников и судей с прокурорами!
ничем не отличается.
а в обычной жизни патриотизм нужно скрывать. иначе вороги прижмут. Россию мощно уничтожают со всех сторон. и патриотом быть открыто - глупо.
А никак не отличишь. Так же, как и не отличишь умного от дурака, грамотного от невежи, храброго от труса.
Bekdos Bitov
Патриот - не ругает свою Родину на всех перекрестках.
Юрий Фалёса
В банкомате белорусский язык выбираю
Диана Аяпбек
Да ничем он не отличается в обычной жизни. ПАтриотизм у настоящего патриота проявляется в то время, когда это необходимо!
....патриот старается выполнять законы, например не курит в общественых местах
Arman Grigaryan
Каждый из нас истинный патриот той страны, в валюте которой он хранит свои сбережения.

Там где есть место для подвига, всегда найдётся и теплое место для подлости.
Ирина Шаповал
Мы покупаем по возможности отечественное, никогда не мусорим на улицах родного города, не хаим Родину и её историю
Отвечу так как учила когда-то детей в школе.
Настоящий ПАТРИОТ НИКОГДА не бросит бумажку мимо урны, не сорвёт цветок на газоне, не оставит отходов после пикника. Патриот от Не патриота отличается тем, что прежде всего уважает труд других, а не лозунгами, выкрикиваемыми на митинге. Патриот не пройдёт мимо, если видит, что сильный обижает слабого. С любви к малой Родине и окружающим людям начинается любовь к Большой Родине - России.
Это тихая любовь своей Родины и хоть какие-нибудь дела для улудшения ее красоты ( элементарная чистота вокруг своего жилища) и т. д....
Nikolaj Hindemit
У патриота череп толще и он Путина любит больше чем маму
Патриот любит свою Родину и верен ей безо всяких условностей, несмотря на правительство, кризисы и прочую политическую шелуху. Мой личный патриотизм в повседневности проявляется может не очень значимо для страны в целом, но все-таки вносит часть добра в окружающий мир:
- Я не бросаю мусор под ноги;
- Я не костерю правительство и государственный строй - отношусь к этой части моей Родины немного философски;
- Искренне восхищаюсь красотой родной земли в любое время года;
- Обожаю русские (и российские) сказки, песни, музыку, литературу, произведения искусства;
- Понимаю значимость российской науки в мире;
- Воспитываю у своих детей любовь к России, не допускаю "американизации" их мозгов;
- Не дохожу до фанатизма в своем патриотизме, не выставляю его напоказ.. .
и прочее в том же ключе.
#космос.
Александр Заболотний "Я не костерю правительство и государственный строй"
Костерить или не костерить другой вопрос. Патриотизм к Родине, это одно, государственный патриотизм совсем другое.
прошли времена робин гудов: сам погибай, а товарища выручай!!! сейчас времена: моя хата с края!!!
Александр Заболотний Я наоборот руководствуюсь этим принципом сам пропадай, а товарища выручай.
патриоты пью за НАШУ победу
Патриот любит свою Родину ( не государство!) . Выражаться это может у всех по- разному. Кто-то бережёт природные ресурсы, кто-то восстанавливает или изучает историю, кто-то прививает патриотизм детям.. и т. д. Хождение на митинги... хотела написать что это не патриотизм. Но это тоже он, отстаивание своей гражданской позиции.
Не патриоту всё равно где его корни, что происходит у него в стране.
Он приезжает на отдых в лес или к речке и гадит. Он везде кричит как вокруг него всё плохо, но ничего не делает чтобы это исправить.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.

Патриотизм может проявляться в следующих формах:
полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах) ;
имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;
государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.

Я например к государству (правительству, госмашине) патриотизма не испытываю. А к России отношусь очень трепетно.
Да хотя бы не муссорить
Ольга Стреж
Флагом Родины на фасаде дома, чистыми помыслами и рвением помочь любимой стране.
Я живу в своём родном городе всю жизнь. Потому, что я патриот своего Государства и своего города
как в старом анекдоте (если помните).... сидят два опарыша (ну понятно где) , отец и сын, сын спрашивает у отца: папочка, а что там такое голубое-голубое? - это небо сынок;
-а что там такое красивое зеленое-презеленое? это травка сынок;
-а что там такое яркое и теплое-теплое? это солнышко, сынок.... а чего же мы здесь сидим в г... .
Так это ж наша родина, сынок!
Vica Cebotari
ДА НИЧЕМ ОНИ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ! Патриотизм- это где-то внутри тебя. Или он есть или его нет. Ты можешь пользоваться дорогой импортной техникой, носит заграничные тряпки и проч. проч. проч.... Но при этом безудержанно до самозабвения любить, оберегать то место где ты живешь, где жили твои предки и где будут жить твои дети. И неважно какие политиканы стоят над тобой. Главное что ты видишь во сне.... (дом. родителей, родные березы, тебе легко, светло и свободно) Именно за это и надо в ТРУДНЫЙ час стоять на смерть! А все остальное болтовня!
Лёха Ли
но к сожаленю слово - патриот, в настоящее время приобрело извращённый смысл. Настоящий патриотизм проявляется при угрозе родине, вспомни 41-45. В данное время большинство патриотов тока на словах, но не на делах.
Настоящий патриот это не тот, кто только говорит, а тот, кто делает (например митинги и т. д. - участие в них уже говорит о том, что ему небезразлична судьба страны!)
Маржан План участие в митингах - это не патриотизм....
Ольга Стреж А если он участвует в митингах Единой России он тоже патриот?
Согласна со многим вышесказанным!
А еще для меня патриотизм- не уезжать в Америку, точнее даже не стремиться к этому (хотя вокруг многие просто не видят другого смысла в жизни) . Ну не хочу я в ни в Америку, ни в Германию, ни куда бы то ни было! Хочу здесь жить хорошо! Рядом со своими родителями, бабушкой, друзьями, коллегами, соседями! Любоваться нашей природой, говорить на своем языке и пр.
Проявляется ли как-то еще Мой патриотизм?)))))) ) Не задумывалась, но думаю- да. Живу на родной земле, забочусь о родителях, вырастила хорошую дочь, которая здесь на Родине учится в Академии, работаю, помогаю маме на даче, берегу природу и проч. , думаю- хватит перечислять)))))))))))))
Оксана :)
Патриотизм - последнее убежище негодяев. Это сказал Оскар Уайлд.
Патриотизм это оружие управления несознательными массами с целью направления их государством в нужное русло. Это говорю вам уже я. Патриотизм это тоже самое что и энтузиазм на производстве. Вы работайте за даром - а мы вашу фотографию на доску почета повесим, если не умрете под танками и за станком.

Патриот не тот кто пузо рвет, не тот кто пиво пьет на митинге, не тот кто говорит об этом.
Патриот ли тот кто уезжает из страны в которой родился или он предатель Родины?
Патриотизм - это как вера в бога! Т. е. патриотизм должен быть в сердце! Ещё добровольная защита отечества во время войны тоже патриотизм и вера в светлое будущее своего отечества!
Cholpon Seiitkazy Kyzy
Выполнением своих прямых обязаностей а не отлыниниванием с болтовнёй. Он может проявится такими делами как спасение детей из сгоревшего дома и тому подобное.
патриот это тот кто на деле может доказать и сделать что говорил.... тот кто любит свою землю... свою родину... сумеет ее защитить.... и сделать ее еще лучше...
Патриоты меньше говорят о патриотизме!
патриот он ведь для себя патриот, а не на публику!
У меня тема в телефоне "Флаг России") и музыка на звонки семьи "Гимн России", а еще я очень ответственна к порядку отношусь. Болею за наших! И вообще - любить свою Родину - это хорошо;)
Любить, гордится своей Родиной и своими добрыми делами делать её лучше
Наталья