Прочие социальные темы

Почему мужчины более склонны бросить больную жену, а женщины наоборот, выхаживают, терпят, переживают за больного мужа?

Так всегда и есть на самом деле. А если ребенок больной, то уж точно бросают с больным ребенком. Зверинец какой то.
Юля Устинова
Лучший ответ
Не факт. . Статистику, как и вы, привести не смогу. . Но примеры у меня имеются поровну..; -))
это нетипично
Женский устав.

Крутись и метайся и весело пой,
Люби, улыбайся, будь верной женой,
Всегда поспевай в магазин, на базар,
Умей доставать дефицитный товар,
Ходи на концерты, газеты читай,
От мужа ни в чем ты не отставай.
Муж лег на диван — ты детишек займи,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Пока отдыхает — ты будь у плиты,
Захочет поесть, — ты его обслужи,
Муж в карты играет, — ты пол натирай.
Слегка выпивает, — а ты не встревай.
Будь ласковой, доброй и нежной подругой,
Изысканной, нужной и верной супругой.
Терпенье имей, не помогут слова:
В семейных делах муж качает права.
И помни всегда, что за все нужна плата —
За хитрость, за грубость получишь сполна ты.
Всегда будь готова убрать, постирать,
Поесть приготовить, обнять, приласкать.

Всегда будь здорова, красива, мила:
Больная жена никому не нужна.
А*
Анюта ***
Снежана Федорова Сейчас больше половины российский мужчин так и живут - на всем готовом.
Еще и жен неудачницами называют, альфонсы....
Мужчины больше боятся трудностей, связанных с бытом.. . Хотя исключений - предостаточно...
не факт .не стоит обощать .имеете статистику что так утверждаете?
древние инстинкты.
Антон =====
Когда человек ведёт себя прилично, его никто не бросит.
polnost*yu nesoglasen s vami,muzhYk,poteryal zhenu kak zhensh*inu v 24 goda, ee porolizovalo,i dosih por s nei zhYvet imeet i vospitYvaet rebenka sovmestnogo, a svolochei hvataet sredi lyubogo pola 50/50.
потому что женщин больше чем мужчин. на свободного мужчину всегда найдётся свободная женщина, а вот женщинам в этом плане труднее.
Игорь Сизиков
Yerbol Sarbassov eto mozhet Rossii muzhchin na 10 millionov menyshe chem zhenshin, no na Vostoke - naoborot. tak chto vi ne otvetili na vopros... )))))))
если действительно любит... то не бросит..
Вам просто так кажется. На самом деле, соотношение мужчин и женщин, бросающих больных супругов, практически одинаково. Всё зависит от силы характера, искренности чувств и от уровня развитости таких качеств, например, как ответственность, милосердие и т. п.
Людмила Страх
Сергей Толстиков было бы 100 баллов, поставила бы Вам!
А я считаю, что совсем наоборот происходит...
Сергей Толстиков почему же тогда ходит мнение, что именно женщина всех выхаживает?
интересно.. какой смысл задавать вопрос заведомо неправдоподобный?..
Снежана Федорова Каттер, ты за своими вопросами следи получше.
А потому что больше она никому и не нужна. А если кто поманит за собой перспективный, бросит не задумываясь. И найдет оправдание, что это он виноватый. Видел уже такое понимаешь ли, и не раз.
Руслан Хасанов
если Вам попалась сволочь, что это не значит что это общее правило.
Снежана Федорова Как всегда я отвечу любимой фразой - если я задам вопрос о возможности анального фистинга при геморрое, Вы решите, что геморрой у меня?...)
potomu chto muzhchini slabie ot prirodi, i ne tolko fizicheski, no i moralno. dokazanniy nauchniy fakt.
Тд-8 Достык
не от пола это зависит. а от самого человека и его чувств к своей половине. просто стереотипы до сих пор рулят, где женщина извечный алтарь жертвы. да и среди женщин не мало мазохисток, кстати (хотя бы взять в пример, сколько едут в тюрьму расписываться с зеками) . всё зависит от личности, а не от пола.
Vache Vardanyan
Так уж сложены они по природе : мужчина вечно в поиска молодого, свежего тела, женщины - вечно в посиках слабых да больных, что бы реализовать свою заботу и доброту.
Не правда ваша. Не надо огульно обвинять мужчин. Среди женщин тоже достаточно, далеко не порядочных. Всё зависит от человека.
Клим Кузьмин
под одну метлу всех мести не надо....
да, в большинстве случаев так и бывает, но бывает и наоборот...
ну не знаю. разное бывает.
потому что мальчики и девочки играют в разные игры.
мальчики - в войну (завоевать, захватить) , а девочки - в куклы (ухаживать, заботиться).
Игорь Работа
Женщины по природе устроены так, что им нужно о ком-то заботиться, поэтому большинство женщин не бросают своего больного мужа. У меня есть хороший знакомый, у которого жена попала в автомобильную аварию, масса переломов, в т. ч. черепномозговая травма, врачи ставили инвалидность, причем нерабочую группу. Он мужественно и терпеливо все вынес - ухаживал за ней в больнице, заново учил ходить, был всегда рядом. Жена вернулась на работу.
Rustam Bekmatov
потомучто у женщин развит материнский инстинкт. и вобще женщины не бросают в беде а тем более больного человека...
Женщина по натуре-МАТЬ, мужчина-РЕБЕНОК. Представляете, ребенок ухаживает за больным? Больному же хуже! Это-природа! Вот и страдаем :(
Мужчина, кстати, склонен бросить и ту, которая ухаживала за ним самим во вемя болезни. Как напоминание о неприятном периоде жизни. Наверное, мужчины более ранимы. Поэтому и живут меньше, чем женщины.
женщина - это женщина, она может вытерпить все
потому что у женщине сознание на подсознание
Alexei Osmak
у мужиков черствое серце