Прочие социальные темы
Почему Сталин в 1942 бросил на произвол судьбы 2-ю Ударную Армию под Новгородом, командовал которой , молодой и
одаренный русский генерал?
На произвол судьбы её никто не бросал. Но сил и средств по деблокаде 2-й Ударной армии не хватало, по причине разворачивавшегося на Юге наступления (впоследствии проваленного) на Харьков (Харьковско-Барвенковская наступательная операция, май, 1942г.)
Надо полагать одаренный генерал был так сильно одарен, что ему для спасения нужен был глупый Сталин?
вы правы, бездарного генерала не поставили бы командовать 4м МК на Львовском выступе
Потому что ты тролль!
Для ответа на этот вопрос надо четко представлять расстановку сил на театре военных действий. Лично у меня нет таких знаний. Думаю, что у 99,99999% отвечающих тут - тоже
Во первых не молодой, а во вторых предатель и организатор РОА.
смени дело, иначе кончишь под забором или канаве от паленой водки.
А кто и как бы им помог? Одежды то не хватало на всех, а про поддержать огнём.... речи не могло быть!
дык потому, что такие вот Гоши, как у тебя в авке командовали...
на прорыв окружения положили тоже изрядно ващета
Вы про Власова?...:)
Да он многих кого бросил. И в Севастополе бросили прижатую к морю Армию и Аджимушкай в Керчи и много чего.
Ошибку Сталина исправил Гитлер и быстренько собрал ему новую армию из таких же одаренных)))
Гитлер тоже болсил Паульса под Сталинградом в 1942 году.
пожертвовал малым ради победы большей
ПРЕДАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РУССКИМ ГЕНЕРАЛОМ!