Прочие социальные темы
Насколько правдивы заверения 40-летних (и старше) , что в школе их учили лучше всему, а щас вообще ничему не учат?
Почему они считают неспособными и неполноценными идиотами тех, кто не вышел из Совка? И всё какой-то Фурсинко у них виноват (кто такой?)
Ерунда полная....
по факту это так
Самые Красивые Девчонки Питера!
Где факты-то, Костя?
Я как-то открыл школьный учебник алгебры из 60-х.. . Это звиздец - наши учебные программы - детский сад. Университетский препод вышки, зависший в СССР, искренне не мог поверить, что мы в школе не проходили Вронскиан...
Самые Красивые Девчонки Питера!
Только интересно, кто-нибудь из советскообучаемых помнит что это?
Фурсенко - бывший министр образования. Сейчас Ливанов (для справки) .
Сейчас много способных и полноценных, как и раньше. НО, по полкласса двоечников и лоботрясов, не желающих учиться.
Самые Красивые Девчонки Питера!
А раньше все желали? Откуда у них бралась мотивация?
По твоей манере задавать вопросы понятно, что ты высокомерная школота, еще и невоспитанная, потому что ты задаешь с издевкой вопрос людям, которые старше тебя по возрасту !
Речь скорее идет о ущербности современных учебных программ и методик.... с обучаемыми все по прежнему окей!
Самые Красивые Девчонки Питера!
В чём же современные ущербны, а в совковые их превосходят?
Павел Сливко
я так досконально Вам вряд ли обьясню...это мнение учителей знакомых что програмыи хуже, слабее наверняка это есть в инете на форумах учителей...
Опять школа виновата.... Желание знать и уметь идет из семьи... А теперь скажите, много ли стране нужно технарей или гуманитариев с хорошим образованием, если восьмидесяти процентам выпускников вуза после иняза, например, дорога в секретари, а после мехмата - в менеджеры по продажам пива.. . Думаете, подростки ничего не видят и не понимают? . Не видят безработных или полунищих родителей, занимающихся чем угодно, но только не работой по специальности, или тех, кто умудрился сохранить преданность профессии, но получает за свою работу копейки? Справедливости ради нужно сказать, что умные и нацеленные на учебу, я бы даже сказала, агрессивно, в хорошем смысле, берущие знания дети есть. И их немало. Но меньше, чем хотелось бы....
Не совсем так. Уровень преподавания базовых предметов был выше, но не думаю, что все подряд представители старших поколений, считают молодёжь идиотами. Я не считаю. Очень много толковых молодых людей, которые постоянно совершенствуются. Причём многие самостоятельно. Безосновательно считать всех не способными. Таких обычно мало. И во все времена такие имелись. Просто у молодёжи другие интересы... и это абсолютно нормально)) ) А про Фурсенко... это такой министр образования был (не в СССР)... Лично мне малосимпатичен... ((( "Прославился" тупыми решениями о закрытии сельских школ и введением ЕГЭ
Образование было фундаментальным, позволяющим решать все жизненные вопросы в условиях скудных средств, выходить победителем из самых запутанных ситуаций, а ты теперь без Яндекса не сможешь сварить суп, а без навигатора -доехать до соседнего дома...)) )
Только без обид, надеюсь ты понял, о чём это всё...)
Самые Красивые Девчонки Питера!
Это ты щас о школьном образовании сказал, что оно всем этим было?!
На столько на сколько ты даже Фурсенко не знаешь. Это тот малыш кто поменял нормальное образование на тупое западное дерьмо. При котором выходцы из школ сравнимы с дебилами Советских времён. Тех кого тянули за уши, хотя бы до 8 класса. А в технари и уж тем паче институт дорога им была закрыта. Недоумков там не учили, и денег за зачёты и экзамены не брали. Учи пока не сдашь и без вариантов. И если вас сейчас отправить в ссср вы и экзамен в 8 класса завалите процентов на 80. А значит ШРМ и чёрная работа пожизненно.
Самые Красивые Девчонки Питера!
«Западное дерьмо» (до введения которого ещё как раком до луны), как оказывается, более продуктивно, чем «советское фундаментальное».
Мне интересно, чем ты сейчас занимаешься? Институт кончал в Совке? Или дебилом был?
Вы не судите обо всех по какому то одному человеку.... Каждое поколение индивидуально и по своему гениально. Но могу сказать-что культура поведения в школе у старшеклассников оставляет желать лучшего. В наше время уважение к учителям было больше.
правильный вопрос! ты не стесняйся-спрашивай, что не понятно в этой жизни? сколько людей-столько мнений. Анализируй, делай выводы"уму так свойственно трудиться: и день, и ночь"
Не знаю кто виноват и что делать, но идиотов сейчас больше, чем тогда.
Самые Красивые Девчонки Питера!
Тогда они себя просто не могли проявить
Компания Де Люкс
Ну о чём можно говорить, если вместо астрономии сейчас какие-то богослужения. Ещё будут учить, что Земля на трёх слонах держится...
Я не мастер в области педагогики, но скажу из своего опыта (57 лет) .
Идиотами никого не называю (без явных причин, но это надо постараться, чтобы дать повод так называли... )
Итак:
1. Учились тогда (в 60-70-е годы в школе по-разному. Но многие все-таки хотели учиться и ответственно относились к этому. В моей школе в старших 9-10 классах желающих усиленно изучать физику и математику набирали в один класс (9-А) . Ученики пришли из разных школ, из разных концов города и учились по желанию.
Практически каждый день были дополнительные уроки, которые начинались на час раньше, чем у всей второй смены (на первой занимались большинство младших и средних классов) . После уроков 2 раза в неделю несколько человек -- мы на энтузиазме оставались на кружки (баскетбол, шахматы до 8-го кл, а в старших классах -- физика) . Бывало, что возвращался домой к 22 часам.
2. Учителя (по крайней мере нашего и параллельных классов) работали по расширенной программе, им самим было это интересно. Но поскольку класс учился не за страх, а на совесть, то и урок проходил оживленно.
3. Учится в таком режиме было нелегко, но это сильно подковало нас и на вступительных экзаменах в институт именно эта расширенная программа мне помогла дать много правильных ответов (не вдаюсь в подробности) и поступить с первого раз и без каких-то знакомст и взяток.
4. Без труда ничего в голову не впрыгнет (это касается любого времени) .
5. Дочку приучал к тому же. Училась хорошо, поступила в вуз и сейчас уже работает, своя семья.
6. Скажу одним предложением, что нынешняя система образования сильно отличается от советской.
не видно энтузиазма, стремления к знаниям, к изобретательству. Всем теперь правят деньги... .
Делайте выводы.
Итак:
Делайте выводы.