Прочие социальные темы

Много ли людей в мире умирают от голода?

Не знаю, я сейчас "чили кон карне" с пивом поела, отдуваюсь...
:Э)
Диана Мубаракова
Лучший ответ
Да херня, можно пренебречь.
Lenochka Shnyra
Хз есть какая-то статистика
Ирина Www
Каждую минуту от голода умирает 11 детей, 16,000 - в день, 6 миллионов - в год
.Каждую минуту в мире ...

рождается 250 младенцев и
100 человек умирает.
Население земного шара продолжает неустанно расти.

Каждую минуту количество жителей увеличивается на 150 человек, каждый год на 80 миллионов. Если такая тенденция сохранится, то нас на Земле в 2050 году будет 9 миллиардов. Сейчас на планете живет приблизительно 6,6 млрд. людей.

Каждую минуту при рождении ребенка умирает одна роженица. Ежедневно от родов гибнет 1500 женщин. В Эфиопии во время беременности или при рождении умирает одна из семи женщин, в Великобритании - одна из 19 тысяч.

Каждую минуту в мире выпивается 30 миллионов литров пива.
Каждую минуту происходит 2 землетрясения.

Каждую минуту умирают 10 курильщиков. Болезни, связанные с курением, уносят жизнь одного человека каждые 6 секунд, убивая ежегодно 5,5 миллиона людей. Если не предпринять решительные меры, то к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов смертей. Всего в ХXI веке от табака может умереть почти миллиард людей, не сумевших побороть свое пристрастие к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам. Число жертв табачной эпидемии превышает число погибших от любого инфекционного заболевания.

Каждую минуту от СПИДа умирают 6 человек. Всего в разных странах инфицированы 42 миллиона.