Прочие социальные темы

Терроризм объявил нам войну. Теперь его надо уничтожить?

Рустам Амиров
Раз надо уничтожить, значит, -будет уничтожен. Россия в Сирии помогает сирийскому народу, и, законному Президенту Сирийской Республики-Башару Асаду. http://ntv.ru/video/1372149/ http://ntv.ru/air/putin2016
Ivan Familiya
Лучший ответ
Терроризм. Убийство посла в Турции... Практически все жители арабских стран и Турции, как и большая часть суннитов остального мира, глубоко убеждены в том, что именно Россия ответственна за смерти десятков тысяч в Сирии, за убитых и раненых мусульман, которых они ежедневно видят по телевизору. Никто в этих странах не считает, что в Алеппо Россия бомбила ИГИЛ и вообще каких-то «террористов». А тех, с кем воюет Россия, они воспринимают как героев. Их поддержка очень велика. Буквально накануне теракта в Анкаре арабская пресса сообщила, что жителям Катара (Катар оказывает поддержку оппозиционным боевикам) потребовалось всего два часа, чтобы собрать на нужды Алеппо 55 миллионов долларов. И примеров таких множество. Официально арабские и вообще суннитские страны осудили убийство Андрея Карлова. Но в социальных сетях и даже в серьезных арабских медиа, например, на «Аль-Джазире», сторонники сирийской оппозиции приветствуют убийство посла России в Турции. «Путин сбрасывал на нас бомбы — и получил рождественский подарок из Турции. Ассасин отомстил за наших людей, которые убивают в Алеппо. Мы предупреждали, что бушующий огонь не остановится на Сирии», — написал сирийский оппозиционер и один из самых популярных арабских блогеров Бассам Джаара. Другой автор «Аль-Джазиры» на арабской версии сайта пишет, что «вне связи с дипломатическим этикетом и принципами дипломатии этот молодой человек из Турции должен быть удостоен титула «Шахид Алеппо». В суннитских районах Ливана по случаю убийства посла РФ массово раздавали сладости. Но на самом деле кто именно организовал теракт, не имеет особого значения. Имя организации в таких делах – не более чем обертка, ширма, которую можно поменять в одно мгновение. Главное – это сами исполнители. Никакая организация на свете не способна заставить молодого человека в хорошем дорогом костюме вытащить из кармана «глок» и пойти на верную смерть – если он сам не пожелает этого, если у него в сердце не горит ненависть, которая сильнее страха смерти.
Вспомните, что он сказал? Молодой турецкий офицер Мевлют Мерт Алтынташ, сделав серию выстрелов, опустил «глок» и поднял вверх палец – знак единства Аллаха. Выкрикнув ритуальное «Аллах акбар» («Аллах велик»), он перешёл ко второй части проповеди. Той, которая была написана кровью – кровью жителей Алеппо: «Не забывайте Алеппо, не забывайте Сирию. Пока сирийцы не будут в безопасности, вы тоже не будете. Всем назад! Вы там убиваете беззащитных детей, поэтому вы умрёте здесь. Я не выйду отсюда живым, но не хочу причинять вред кому-либо еще».
и че телевизор с челом творит..
вам совам
Мне никто не угрожал. А вот после войнушки в Сирии начались задержания и предотвращения в России... Войнушка в Сирии=Отмена индексации пенсий в России это понятно (переброска денег), но только кому надо?..
Эльмира Эльмира То есть вывод ясен. Сидеть с опущенной головой, никуда не лезть, ни во что не вмешиваться. Фашисты тоже говорили, что все убийства на оккупированных территориях были из-за партизан и народного сопротивления.
Опасность терроризма завышают.. Скрывая этим другие проблемы...
bo
boy_from_apple_city27
Если мне не изменяет память, Путин уже давно объявил войну терроризму.
Терроризм в очередной раз откликнулся.
Год назад: "Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По-другому я не могу квалифицировать, что сегодня случилось."
- Теперь точно в спину. Правда, уже не от Эрдогана и официальной Турции.

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/56545de69a7947d6787491f1
Что такое терроризм, это террор населения для вынуждения властей к действию, вывод, если сама власть терроризирует своё населения, то о каком терроризме может идти речь. Вот недавно власть, именно власть, чиновники и т. д. совершили акт террора повлекший гибель 63 человек, вы призываете уничтожить действующую власть, но это уголовное преступление.
Женька =))
Кажется это методичка из 99-го года. Ах, да ведь ты тогда ещё не родился.
Cергей Комаров