Прочие социальные темы
Думайте обо мне что хотите, но как же меня задолбало!
Почему женщина считается за "второй сорт" а мужчина значит, простите Бог? Почему женщина должна быть слабее? Почему она должна быть мамкой, которая должна прощать за всё, и прислуживать? Никто из полов никому ничего не должен!
Выпей валерьянки, что ли.
Поменяй пол...
:Э)
Принцип главенства УСТАНОВИЛ Творец! Но люди постоянно искажают эти роли. Постоянно "кидаются" в крайности. Либо женщина - рабыня, либо женщина - глава.
Но то, что мужчина глава над женщиной совсем не означает, что мужчина должен господствовать над женщиной как хозяин рабыни. Женщина была сотворена КАК ПОМОЩНИЦА И ДОПОЛНЕНИЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ.
"И сказал Иегова Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением". Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку."
Но мужчина так сотворён, что он должен принимать важные жизненные решения. Во всей Вселенной существует порядок:" Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
Валерий Клейменов
И всё равно я не согласна, мы все равные должны быть.
Полностью согласен! Объясни моей жене, что она не имеет ни малейшего отношения к моей зарплате, что я не обязан таскаться с ней по магазинам с тяжеленными сумками, не обязан дома прибивать, привинчивать и ремонтировать всякую хрень, и вообще не обязан ночевать дома!
Валерий Клейменов
Я имела ввиду социальные роли мужчин и женщин, а не уважение к браку.
Просто он мало носит тебе денег
я такого не слышу
А кто заставляет прислуживать?
Кто чем по чему и за что Вас, простите, ДОЛБАЛ? откуда у Вас такие агрессивные манеры самовыражения? Откуда ноги растут, проще говоря. прошу Вас задуматься и высказать, что наболело. Я весь превратился в слух, в одно большое ухо. Слушаю очень внимательно.
Валерий Клейменов
Неприятно стало в последнее время, ситуацию сами видите