Прочие социальные темы

Сколько получают комбайнеры, шахтеры, медсестры, учителя, студенты в городах России?

Наладчик сварочного оборудования на государственном предприятии 16 000 чистыми, на руки в месяц.
Учитель начальных классов - на руки получила последний раз 45 000. Знакомая. Говорит что она мало получает. У кого стаж побольше получают тоже больше.
Продавец в магазине - 12 000.
Повар в столовой - 11 000 в месяц.
Сторож в детсаду - 10 000.
Это в Свердловской области.
А где-нибудь в Поволжье наверняка меньше.
*************
На питание семья из трёх человек в месяц у нас тратит порядка 12 - 15 000.
С учётом что картошка, капуста, морковка - свекла со своего огорода.
На отопление дома (дровами! Газ не подводят на окраины) в зимние месяцы уходит около 2 000.
Электроэнергия - зимой в месяц порядка 700 - 1 000.
То есть одеться, развлечься и т. п. не получается на такие доходы.
Но живём!
Помним, бывает и хуже...
Khushvakhtov Abduhamid
Лучший ответ
Сергей Бабой сижу ем, чуть не подавился...
естественно в повольжье меньше!"
ведь Самара с населением 1.2 млн человек и гигантской промышленностью никак не может получать больше 11-16 т. руб, которые платят в свердловской области.
блеать, откуда вы все такие Иксперты беретесь?
Медсестры мало, студенты вообще ни чего. У остальных зарплаты приличные.
Alex Chen
Медсестры и учителя - это госслужащие. А комбайнеры и шахтеры работают на частные лица. Учителя зарабатывают уже неплохо. Медсестры мало. Но у них всегда есть возможность делать уколы на дому, делать массажи на дому. У меня знакомая медсестра недавно купила в Москве квартиру. Просто подрабатывает после работы массажем и уколами. Но репутация у нее такая, что она нарасхват.
...и космонавты
президент сказал 35000 рублей.... нагло врёт. это большая удача попасть в такую организацию.... тыщ15 -20. если повезёт . могут и задерживать, могут и кинуть. как то так.
Копейки. Сраные копейки...
Знакомый комбайнёр есть, в рабочий сезон, работаю сутки через сутки зарплата составляет порядка 25 тыс. рублей, но не более 30000
Лариса Мирза