Прочие социальные темы

почему китайцы такие рукожопы и товар у них низкого качества, если вообще это можно назвать качеством.

Олег Дудко
У нас и этого нет..
А китайцы скоро выйдут на первое место по экономике..
Вера Горб(Тинякова)
Лучший ответ
крайне низкая инженерная и производственная культура, отсутствие корпоративной этики и дисциплины. В общем, давние традиции распиздяйства.
Мария Белова
Качества у них нет Но есть колличество. таковы китайцы. Работают ка плохой принтер всё копируют, не понимая сути того, что копируют. А всё почему? Да потому, что понторезам лишь бы ВЕЩЬ и не важно работает она или нет, "фирма".
Китайские кроссовки, китайские спортивные костюмы, китайские копии айфонов.. дураки берут, а те продают..))
китайцы любят все превращать в высокое искусство, будь то еда, или фарфор, или кунг-фу.
а теперь партия дала указ--делайте много дешевого и не качественного товара, и китайцы и это превратили в высокое искусство. ведь иной раз такое дерьмо сделают, что просто диву даешься, и понимаешь, что ведь так дерьмово сделать, это еще постараться нужно, и что это высокое искусство
Нина Мухтулова
в чем проблема то?... покупай отечественный. или дорогой "вражеский".
Sharnilar Hasani
Смотря что покупал. Бытовуха сейчас почти вся китайская. Тем не менее достаточно много качественных товаров.
Сколько заплатил то и купил
А в мире больше 90% товара китайский
Покупай дорогой товар
потому что это дешевый кустарный (почти) продукт. товары выпускаемые китайскими гос предприятиями отличает высочайшее качество. у них там что то наподобие советского госта.
Женя Пропил
Мария Белова где бы их еще увидеть ))) есть такой музей?
Коммунисты безбожные потому что мешают. Впрочем, качество в последнее время улучшилось.
Именно, в России тоже товары последнее время стали откровенным дерьмом, будут отличным дуэтом в производстве дешевой пое*оты
Это наши перекупщики самое дешевое *овно закупают и заказывают
Мария Белова старо предание...
китайцев очень много, поэтому чтобы выжить они берутся за любую работу, следовательно и конкуренция у них высока. Поэтому они по всему миру ищят дурака. То есть экономят на дураках и делают бракованные товары, чтобы эти товары покупали снова, но уже более лучшего качества. Не китайского. Но, так как китайцев много, и занять их надо чем=то, они начинают подделывать мирровые бренды и продовать товары с громкими названиями фирм, как оригиналы. Многие китайские товары незаконно сделаны. А, там где кустарное производство, там и товары соответственно сделаны, низкого качества и незаконно. Тем, более, что им надо кормить свою китайскую семью.
Роман Сабитов
можешь сделать своё
Валера А