Прочие социальные темы

Готовы ли Вы пойти на сделку со своей совестью ради материального благополучия?

Вопрос сложный.. . Бывают в жизни моменты, когда от материального благополучия зависит жизнь близких тебе людей, вот тогда такая сделка в какой-то степени оправдана. В других же случаях совесть должна быть превыше всего, потому как богатство всё равно развращает человека, каким бы стойким он ни был. Особенно если оно достигнуто при отсутствии совести.
Константин Клишин
Лучший ответ
Как показывает жизнь, то подавляющее большинство готовы пойти на сделку со своей совестью ради материального благополучия! Иначе бы никогда партия холуев и подлецов под названием "Едим Россиию" не стояла бы у власти!:)
Rikaz Larson
Моя совесть-покладистая старуха.
Слепа на оба глаза, глуха на оба уха.
Любит денежки, любит вкусно пожрать.
Я с ней в согласии, едри ее мать!
ПЕРВАЯ СДЕЛКА происходит еще в школьные годы - обмен совести на красивый пенал.
Никто не предлагал такую сделку, поэтому не могу судить об этом
Нет, сказал бы я раньше.. .
Когда всё было по совести.
Во всяком случае, мне так казалось.. .

А сейчас, такой ответ будет казаться анахронизмом
в обществе, где всё продажно,
и слово совесть больше не произносится.. .

И всё равно - нет!
Материальное благополучие постоянно предлагает сделки с совестью и скажу, что бороться с этим очень сложно . Пока победу одерживает моя совесть, так как стараюсь найти компромиссное решение и не грешить против совести .
ДА!!!! но смотря на какую сделку....