Прочие социальные темы
Предстоит очередной снос пятиэтажек - " несносимых" теперь уже серий. Как Вы считаете, зачем С. Собянину это нужно ?
Мое мнение : он - не любит Москву так, как её жители. Он и его команда хотят истребить и вытравить "дух Москвы советской", чтобы превратить город в каменные джунгли. Там, где ещё остались пятиэтажки, буйно растут деревья, сохраняется хоть какая-то частичка прежней природы. Новостройки вгрызаются в зелень, убивая живое. Срубить, сломать дерево - легко, а вот попробуй - ка вырастить точно такое же в ближайшие лет 50! Коммерческий интерес в этом, как и во многих других вопросах, явно зашкаливает! Бесплатного жилья теперь городские власти никому не дадут. С приватизированного ( или с приобретённого путём купли - продажи ) жилья норовят слупить не копейку, а рубль, а то и десять, сто! Так зачем это всё делается ?
Следуя твоей логике Губернатор Московский Князь Галицкий-прохвостом слыл? Москву времён царя Иоанна снёс?. сиди уж лучше, рассуждатель хренов.
Павел Ибрагимов
Грубо... Следуя Вашей логике, я бы предположил, что Вы - живёте где- то в районе " Москва - сити ".
Уплотнение застройки приносит миллионные прибыли. Вместо одной пятиэтажки на том самом клочке земли вбухают шестнадцатиэтажку и это как минимум. Экономия земельных участков и соответствующая прибыль большим начальникам. Сколько стоит в среднем каждая дополнительная квартира думаю объяснять не нужно.
Это все затеяно, потому что нужно срочно спасать крупнейших девелоперов, которые сейчас с огромными долгами и в предбанкротном состоянии. В Москве свободной земли под жилую застройку почти не осталось. И вот им сделали такой шикарный подарочек.
Зачем искать тайные причины? Все просто - ничто не вечно, пришла пора старьё ломать, новое строить. И не думаю, что зелени станет меньше. Хутин - он конечно пуй, но даже Гитлер строил хорошие автобаны для народа)))
Павел Ибрагимов
Некорректно как-то сравнивать нашего Президента и врага всех народов мира - Адольфа Гитлера! Зелени будет меньше - точно! Просто опрос на эту тему среди москвичей не проводился, кстати, как и опрос на тему сноса пятиэтажек. Просто С. Собянину и сотоварищи очень хочется с каждого квадратного сантиметра московской земли выжать побольше бабла - неважно, каким путём. Это - коммерческий, буржуйский подход, а не человеческий, хозяйский. Просто реализуется на практике концепция, озвученная несколько лет назад : " сделать Москву городом для обеспеченных людей. Остальные могут переселиться за МКАД. " . И это муссировалось в СМИ достаточно широко. Вот если бы Вас лично это коснулось - почувствовали бы.
Добрый день!
Уважаемый пользователь, попытка решить проблему реновации пятиэтажного жилого фонда путём проведения капитального ремонта не удалась. В 2015–2016 годы Фонд капитального ремонта столкнулся с многочисленными трудностями при проведении работ в таких домах.
А именно:
- Во многих из них батареи центрального отопления вмонтированы в стены. Заменить их невозможно, а монтаж новых батарей значительно уменьшает жилое пространство в небольших квартирах.
- Аналогичная проблема — с канализационными стояками. Для их ремонта необходимо разбирать стену между двумя квартирами.
- В пятиэтажках отсутствуют подвалы, а значит, ремонт коммуникаций можно проводить, только отселяя жителей первых этажей и вскрывая полы.
- Ремонт балконов тоже невозможен, их можно только срезать.
- Капитальный ремонт не решает проблему несущих конструкций, фундаментов, стен, перекрытий. А значит, и после него дома буду постепенно превращаться в аварийные.
Таким образом, осуществить капитальный ремонт в таких домах невозможно.
Всем гражданам, чье жилье попадает под программу сноса будет предоставлено новое жилье согласно следующей практике расселения пятиэтажек:
— жители сносимых домов (неважно, приватизированных квартир или квартир по социальному найму) получают равнозначные жилые помещения в домах-новостройках (обмен — квартира на квартиру, комнату на комнату);
— жители переезжают в новый дом, построенный недалеко от старого места жительства;
— очередники одновременно с переселением улучшают свои жилищные условия;
— граждане, проживающие в коммунальных квартирах, получают индивидуальное жильё.
А именно:
Павел Ибрагимов
Добрый вечер, Мария! Спасибо Вам за исчерпывающий ответ! Если процесс расселения действительно будет таким, то значит, нам нечего переживать. А деревья всё-таки жалко! Остаётся только прояснить ещё один вопрос : когда на месте " проплешин " от демонтированного " самостроя " действительно хоть что-то будет построено? И этот вопрос интересует не только москвичей, но и других граждан, включая иностранцев из дальнего зарубежья. Будем надеяться на взаимопонимание в вопросах обустройства городского пространства. Спасибо! Всего Вам доброго !
Потому что толерастия- это вирус нового времени, и жидосвиньи активно продвигают идеи глобализма по построению наднации, с единым мировым правительством )))
Так что? Только в Москве хрущёвки? Сейчас, когда в стране такие трудности, они там в Москве всё благоустраивают, а люди в регионах в лачугах живут с пенсиями в 8 тысяч.
Вова Близнюк
Так это на средства городского бюджета делается.
Чисто коммерческий интерес. Русско-советской Москве капец наступает... (((
Кирилл Быков
А что людям в этих домах "советской Москвы " жить пока потолок им на голову не рухнет?
срок службы их 25 лет. они отстояли по 50-60. сами скоро развалятся
Зачем это Собянину? Понятно, зачем на этом мероприятии (снос пятиэтажек) он сильно набьёт карманы из Бюджета, как и с дорожной плиткой! Неужели кто-то может подумать, что это он о Москвичах заботится? Нет это его личный интерес, ну и конечно появятся новые земли от старых домов к которым обязательно проявят интерес застройщики. http://www.kommersant.ru/doc/3226368
По указу Путина.
Всё это ветхое жилье, рассчитанное на 15-20 лет уже больше полувека стоит. Там практически бессмысленно делать кап. ремонт
Павел Ибрагимов
Что по указу - понятно. Только имелись в виду те дома, срок службы которых составляет не 15-20 лет, а гораздо больше.
Мария, ты темой не владеешь? Это как в хрущёбе которая стоит с 1960 года подвала нет? а где тогда коммуникации все?
Может ты имела в виду нет подземных гаражей? так определись, у богатых свои...
Моя " несносимая" ранее серия - 10 лет назад из стен вывели отопление, у нас обыкновенные батареи, новая облицовка балконов, новые энергосчётчики на этажах и евро окна в подьездах.
Как сказали в первую волну что мы несносимые, есстественно люди стали вкладываться в дорогие ремонты.
Нас всё устраивает, в доме все собственники, расселения не надо, надо чтоб только Собянин отстал, и дал жить спокойно. Пусть занимается ветхим и аварийным жильём, а мы своего не отдадим.