Прочие социальные темы
Можно ли стать богатым не воруя?
От трудов праведных не построишь хором белокаменных.
Можно... Вот правдивая история:
Один чувак решил разбогатеть. Начал с простого - купил у фермера одно яблоко за 2 цента и продал его в городе за 4, потом купил у того же фермера 2 яблока и снова продал. И так он стал покупать и продавать, покупать и продавать. Иногда никто не покупал его яблоки, а иногда шёл дождь, снег, ветер, но он всё работал и работал, пока не умер его дядя и не оставил ему в наследство миллион.
Нет.
сейчас имеет место узаконененое волровство . (по сговору группы лиц ) Хочу и беру! в виде завышенной зарплаты, бонусов, золотых парашютов, 13% налога на сверхприбыль на халявные доходы и т. д На вымогательстве взятке в виде чаевых только Улюлюкин, сын дворника сотрудник Гайдара по журналу " Коммунист " как лох, попался . Многие знают как успешно задом провилять и уныкать бабло, и орден получить еще
Да. В настоящей капиталистической стране.
Нужно - другой вопрос.
конечно
наследство
работа
смотря что вы называете воровством. многие бедняки бизнесменов называют ворами потому что те платят наёмным работником мало зарплату, а большую часть прибыли оставляют себе, хотя это справедливо на самом деле, т. к. НР ни чем не рискует и не несёт никакой ответственности в отличие от бизнесмена который использует взятые у капиталиста в заём под проценты деньги на организацию бизнеса.
Юрий Шатский
Не факт, что за малую з/п. Можно, и нужно называть вором за уклонение от уплаты налогов.
Ainagul Kissebayeva
да бог с ними, они (бизнесмены) своими деньгами распоряжаются. А вот ДРСУ ворует и на гос. закупках подлоги, и гос. контракты-своим да нашим только. Это не воровство? А от срока отмазать и дело закрыть-это не воровство? А 50 млрд КамАЗу в виде поддержки разработки беспилотных (!!!) грузовиков-это что?
Можно..
Но это произойдет позднее, ближе к пенсии.. )
Элементарно.
можно, если под видом налогов собирать дань.
ja beru a ne voruju
Мало вероятно!? Но бывает, очень редко....
Вот так вот совсем совсем вбелую? Не реально. Обязательно что то нарушать придется.
Да можно, но придется нарушать другой закон.
Да! Если у тебя есть цель, то всё возможно!
Если есть цель, желание и мозги - все возможно. Я в 20 лет открыла свою кондитерскую, делаю фигурки с шоколада перед посетителями, клиенты тоже участвуют. Я получаю от этого удовольствие, в этом вся я. Мой совет - найдите себя, попробуйте свое дело. Если нет денег, так можно взять займ под бизнес http://finbroc.ru/ Главное, нужно действовать и все у Вас получится.
вопрос на сколько богатым