Прочие социальные темы

Можно ли стать богатым не воруя?

Юрий Филин
От трудов праведных не построишь хором белокаменных.
Женя Игнатьева
Лучший ответ
Можно... Вот правдивая история:
Один чувак решил разбогатеть. Начал с простого - купил у фермера одно яблоко за 2 цента и продал его в городе за 4, потом купил у того же фермера 2 яблока и снова продал. И так он стал покупать и продавать, покупать и продавать. Иногда никто не покупал его яблоки, а иногда шёл дождь, снег, ветер, но он всё работал и работал, пока не умер его дядя и не оставил ему в наследство миллион.
Нет.
сейчас имеет место узаконененое волровство . (по сговору группы лиц ) Хочу и беру! в виде завышенной зарплаты, бонусов, золотых парашютов, 13% налога на сверхприбыль на халявные доходы и т. д На вымогательстве взятке в виде чаевых только Улюлюкин, сын дворника сотрудник Гайдара по журналу " Коммунист " как лох, попался . Многие знают как успешно задом провилять и уныкать бабло, и орден получить еще
Надя Абрамова
Да. В настоящей капиталистической стране.
Нужно - другой вопрос.
конечно
наследство
работа
смотря что вы называете воровством. многие бедняки бизнесменов называют ворами потому что те платят наёмным работником мало зарплату, а большую часть прибыли оставляют себе, хотя это справедливо на самом деле, т. к. НР ни чем не рискует и не несёт никакой ответственности в отличие от бизнесмена который использует взятые у капиталиста в заём под проценты деньги на организацию бизнеса.
Юрий Шатский Не факт, что за малую з/п. Можно, и нужно называть вором за уклонение от уплаты налогов.
Ainagul Kissebayeva да бог с ними, они (бизнесмены) своими деньгами распоряжаются. А вот ДРСУ ворует и на гос. закупках подлоги, и гос. контракты-своим да нашим только. Это не воровство? А от срока отмазать и дело закрыть-это не воровство? А 50 млрд КамАЗу в виде поддержки разработки беспилотных (!!!) грузовиков-это что?
Можно..
Но это произойдет позднее, ближе к пенсии.. )
Katrin Fomina
Элементарно.
Сергей Богачёв
можно, если под видом налогов собирать дань.
ja beru a ne voruju
Samat Bektemirov
Мало вероятно!? Но бывает, очень редко....
Галина Гугнина
Вот так вот совсем совсем вбелую? Не реально. Обязательно что то нарушать придется.
Фарид Оев
Да можно, но придется нарушать другой закон.
Р*
Рауан *****
Да! Если у тебя есть цель, то всё возможно!
Если есть цель, желание и мозги - все возможно. Я в 20 лет открыла свою кондитерскую, делаю фигурки с шоколада перед посетителями, клиенты тоже участвуют. Я получаю от этого удовольствие, в этом вся я. Мой совет - найдите себя, попробуйте свое дело. Если нет денег, так можно взять займ под бизнес http://finbroc.ru/ Главное, нужно действовать и все у Вас получится.
Sergey Sitnitsky
вопрос на сколько богатым