Прочие социальные темы

Почему богатые делают все чтобы не дать другим людям тоже стать богатыми?

Это просто, в наших странах Россия, Украина, Белоруссия продажные суды в отличии от независимых западных, где даже есть суд присяжных, и нашему правительству выгодно что граждане бесправные и нищие и не могут подкупить судей, и ...дальше сам соображай
Юлия Узенбаева
Лучший ответ
Ну как же - ведь в этом случае теряется та "почва" из которой произрастают семена их богатства, не из кого будет "пить соки"...
Елена Штеймец
Правительство не любит конкурентов...
Viktoria Lee
Конкуренцию уничтожают
Всего на всех не хватит. И не надейтесь. В 90-х надо было хапать, подставляя свою жопу под пули. А щас только мозгами, которых нет и не будет.
Samvel Sarkisyan
Потому, что перед тем как они стали богатыми, не один пуд грязи съели
Разные бывают богатые.. . спонсорами ВИЛ были иноверцы - староверы, иудеи.. .

Б. Гейц - самый крупный спонсор всякого рода гуманитарных Фондов.

Сорос - пожертвовал (и жертвует, дай Бог ему здоровья) - миллиарды - на просвещение КНР, Японии, Индии.. .

к теме:

"наши" Буратино - из другого вагона...
.ll. Dj Greedy .ll.
Конкуренция....
Aliya Damir
баланс. баланс.
Как это не дать.... учитесь работайте напрягайте мозги добивайтесь. Привыкли что кто то и что то им давал...
Baktiyar Тileukabyl
настоящие богатые создают рабочие места... .
а ты пишешь о новых, что из грязи в князи...
Андрей Углев
жаба у них-черная и страшная
Антонина Кан
Это закон жанра. Не всем же быть коллекционерами бумажек.
Тогда опять "совок" будет!
Основной фактор это жадность и эго. Что бы стать богачом жадность основной фактор, если его нету миллионером и мажором не станешь.
Звериный инстинкт. Человек, это по сути животное.
Юля Степанова
Денег на всех не хватит.. . А вообще не могут все быть богатыми (я имею ввиду материальное богатство) потому, что ведь если даже все станут миллионерами то у кого-то будет их больше, а у кого-то меньше и все равно кто-то будет богаче, но не в этом даже суть, ведь богатым надо на ком зарабатывать свои богатства, ведь кто-то должен делать физическую работу.. . Вот почему в России плохо оплачивается физический труд, вот это уже проблема!. . Думаю проблема в частном бизнесе, ведь во времена когда все предприятия были государственными и заработные платы были в общем сбалансированы и цены...
А зачем им это надо? Тогда не на ком будет зарабатывать, и чужие денюшки воровать не смогут.
Макс ****