Прочие социальные темы

Правда всегда побеждает? Ибо то, что побеждает, всегда оказывается правдой...

Максим Знахарь
...в Глубоком смысле.. . Да
Ксения Ксения
Лучший ответ
Нет, к сожалению это далеко не так. Правда побеждает только в сказках и в мелодрамах. А в жизни часто побеждает ложь и зло. (((
Ну Вы и прикалываетесь! Конечно, ведь победителей не судят!
Как раз перед тем как забрёл в этот вопрос, прочитывал восточную притчу.

Когда Мухаммед спасался от преследований и его повсюду искали, Али, его тестю, пришла в голову спасительная мысль: он спрятал пророка в высокую корзину, которую носят на голове, водрузил эту тяжёлую ношу себе на голову и прошёл, балансируя, между стражами городских ворот.

— Что у тебя в корзине? — спросил один из стражников.

— Пророк Мухаммед, — ответил Али.

Стражи были так ошарашены этим неожиданно наглым ответом, что засмеялись и пропустили Али. (конц притчи)

Вот что заметил: очень редко люди не пытаются оспорить правду, и очень часто, они с удовольствием принимают за неё очевидную ложь. Вывод (или вопрос?) : мы все идём по ложному пути?
Максим Знахарь правда- это очень интересное понятие...
в смысле притчи - тут пример простой...
в жизни обычно нет ничего такого простого...
посадите людей поговорить о чем-нибудь и через день рассказать о чем они говорили...
удивитесь разности рассказов....

Доброго дня, Николай! )
Однако не все что золото блестит
Для каждого правда своя.
сегодня не на шутку задумался
телевизор выдал такую
информацию
пошел мужик в загс жениться
а ему выдали бумагу о его смерти
то что он мертв
и могила даже имелась
сказали типа ошиблись не того похоронили
так вот а если это не ошибка
и реальный человек действительно мертв.. .
или пропал без вести и тд

то получается просто Lies Inc суетятся
на рэйдерстве мертвых душ