Прочие социальные темы
Чем деревня от села отличается ?
наличие / отсутствие дороги, школы. ИМХО
Анна Лис
А почему тогда на западной Украине все (и где есть и где нету) называют селами. А в России, Белоруссии и почти всей Украине практически все мелкие населенные пункты называют деревнями ?
Василиса Огнева
не знаю +)
Тем, что в селе есть церковь.
Анна Лис
Деревня маленькая, убогонькая

Анна Лис
Лишь тем что в сёлах есть Церкви, а в деревнях нет.
Анна Лис
Деревня из дерева, а село из глины, коровьего кизяка и соломы
Анна Лис
Разница в наличии церкви. Церковь кормится от прихода. Если людей в приходе хватает для постройки и содержания храма- это село. Если нет- это деревня, какой бы большой не была.
Анна Лис
ничем, только названием
Тупостью. С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Село-деревня | Знаете ли Вы | ру
Село-деревня - сёла занимались сельским хозяйством, а по численности населения посёлки были слишком малы для города, то новый вид поселений, где 2...
znaete-li-vi.ru/2011/08/21/selo-der... копия
Чем отличается село от деревни и т. п. ?
деревня, город, село, поселок - Интересно чем отличается деревня от села или посёлка, посёлок от пгт, пгт от города? количеством населения или как?
vorum.ru/questions/20848 копия
Чем отличается село от деревни?
Но затем село от деревни стало отличаться тем, что в деревне малочисленны, а вот сёла по своей площади и народонаселению больше. Следующими по размеру являются посёлки.
bolshoyvopros.ru/questions/3423...
vorum.ru/questions/20848 копия
Чем отличается село от деревни?
bolshoyvopros.ru/questions/3423...
В деревне глухомань, в селе движуха))
Анна Лис
Эй.. мои вопросы задаёшь ))
село меньше