Суть в том, что давным давно я искала работу. И нашла офис-менеджером в подвале. Там располагался офис. Нет, вы не думаете, не интим. Компания была маленькая и судя по всему развивающаяся, а то как иначе понять, что в офисе кроме меня было ещё 4 сотрудника и начальник, который обычно уезжал по делам. Остальные простые рабочие. Так вот при заполнении анкеты спрашивали, знаю ли я Бэйсик, Паскаль, в каких операционных системах и программах умею работать. Ну у меня конечно стандарт, Виндовс, Майкрософт Ворд, Эксель, беглые скорость печати. Но не суть.
Когда я начала работать возникали перебои с интернетом, а именно интернет очень медленно работал. Девушка из офиса объяснила мне, что в офисе два кабеля телефонных линий, и почему-то мне показалось, что интернет подключен через кабель. Нагрузка на интернет была большая, таким образом, что я не могла работать, на перебои и обрыв связи жаловались и другие сотрудники, кроме девушки, что играла в ВК и как мне показалось её игра создала нагрузку на сеть. Когда я пожаловались начальнику, он спросил, куда я заходила. И, блин, надо ж было мне сказать, что я тоже заходила в браузерную игру в ВК. Теперь в случае перебоев питания, он постоянно мне говорил, а ты опять в игру заходила.
Он пытался что-то сделать на моём ноутбуке с помощью программы Clean но ничего это не дало. Мне все казалось, что нагрузка на сеть слишком велика. В компании не было сотрудника, который бы занимался настройкой компьютерных сетей, подключения к интернету и прочими неисправностями. Тут до меня дошло, зачем в анкете спрашивали, знаешь ли ты языки программирования, уверена, что начальник хотел получить халявного сисадмина, который будет офис-менеджером за 14 000 и в то же время устранять неполадки сети.
Мне хватило недели такого мозго*бства и позже я высказала начальнику, что не могу работать в условиях перебоя интернет-соединения. Было проблематично связаться с клиентами. Помимо обзвона клиентов, я выполняла ещё кучу задач, среди которых упорядочила все документы за последние два года.
Самое тупое, что когда я уходила, мне сказали "ну и всё тогда". Отработала я там неделю, а не заплатили нифига. Мне сказали при устройстве, что первые две недели - испытательный срок. Я не думала потом возвращаться за деньгами. И у меня вопрос, а почему мне даже не подумали заплатить?
Прочие социальные темы
Почему если ты работал (а) неделю в какой-либо компании без заключения трудового договора, то тебе забывают заплатить.
Не надо работать у мудаков. Испытательный срок не подразумевает рабство. Подай на них в суд, если не лень всем этим заниматься за неделю работы.
И что?) Шахтёрам из Гуково и не только им уже два года долги по зарплате не отдают) Уже и шахты закрылись)) И заводы на лом распилили)
К сожалению - это "болезнь" присуща многим частным лавочкам.
Развитие компании - требует денежных вливаний, а где их взять эти самые вливания если бизнес еще не построен?
Вам еще повезло что испытательный срок всего 2 недели. Бывает и 2-3 месяца. Через 2 мес вам объявляют что вы не устраиваете компанию и нет никакой необходимости в дальнейшем вашем пребывании.
Беглая скорость печати - это вообще излюбленный прием "прокатить" кандидата в работники.
Когда возникает необходимость в больших объемах печати документов - тут фирма принимает на работу на конкурсной основе.
Собеседование проводится сразу с 2-3 клиентами. Если таких не набралось - тогда местная секретарша выполняет роль новичка.
Поскольку вас трое, а надо всего 1 чел, то вам предлагается тест по скорости набора текста. (документы которые надо напечатать - это и есть тот самый тест). Каждый из троих печатает свою страницу. После окончания "теста" вам обещают перезвонить.
Через 2-3 месяца фирма объявляет новый набор на конкурсной основе.
Если во время "теста" вы поймете что это настоящий документ, то внутри текста можно немного "потратить время" и дописать:
"Это тестовый набор текста и не может быть использован как документ"
P.S.
Забудьте о своей недельной зарплате. Если вам ее не выдали в день увольнения - значит вы ее не получите вообще
P.S.