Отцами основателями (или отцами США, «Founding Fathers») принято называть политических деятелей, которые сыграли важную роль в отделении США от Великобритании и создании на североамериканском континенте независимого государства. Когда говорят про отцов-основателей, то имеет место деление на две группы: первая ¬ представители всех тринадцати британских колоний, которые после Войны за Независимость стали штатами нового государства, вторую группу обычно делят на две подгруппы: политические деятели, которые подписали Декларацию за Независимость США и те, кто создавал Конституцию США
Так сказать, основными отцами-основателями считаются: Дж. Вашингтон, Т. Джефферсон, Дж. Адамс, Б. Франклин, Дж. Джей, А. Гамильтон и Дж. Мэдисон.
Ингода отцами-основателями США называют четырех президентов, руководивших страной в самые сложные для нее времена: первого президента Джорджа Вашингтона, одного из создателей Декларации Независимости Томаса Джефферсона, активного борца против рабства Авраама Линкольна и Теодора Рузвельта, правившего страной в тяжелое время Великой Депрессии и Второй мировой войны. Их образы высечены в породе горы Рашмор штата Южная Дакота, этот памятник стал одним из символов независимости США.
-------------------------------------------------------------
Американцы отцами-основателями США считают политических лидеров, сыгравших важную роль в создании государства. Среди них:
-Государственные деятели, которые принимали участие в Американской революции и подписали Декларацию независимости Соединенных Штатов от Великобритании.
-Политики, принимавшие участие в создании Конституции Соединенных Штатов.
Из них выделяют семь ключевых фигур:
1.Джон Адамс - деятель Войны за независимость США, второй президент Америки. (с)
2.Бенджамин Франклин - идеолог войны за независимость США. Один из разработчиков дизайна Великой печати - Большой Государственной Печати США. (с)
3.Александр Гамильтон - автор программы ускоренного торгово-промышленного развития США, первый министр финансов США. (с)
4.Джон Джей - первый председатель Верховного суда США, дипломат. (с)
5.Томас Джефферсон - автор Декларации независимости США и третий президент. (с)
6.Джеймс Мэдисон - четвертый президент США, разработчик Конституции США. (с)
7.Джордж Вашингтон - первый президент и главнокомандующий американскими войсками во время войны за независимость. (с)
Прочие социальные темы
что написать про отцов - основателей США что интересного про них можно рассказать ?
Что все масоны впоследствии превратились в "великих", что всех президентов, которые действительно хотели что-то сделать для народа и для страны, просто физически уничтожали, убивали.
основатели дикого запада это убийцы уничтожившие коренное население