Прочие социальные темы

Галлы это и есть викинги (Скандинавы)? Астерикс и Абеликс к примеру были галлами

НЕТ.

ГАЛЛЫ — (от греч. keltai, или galatai жители Галлии). Обитатели древней Галлии (нынешн. Франции), основное племя, от которого произошел французский народ.

Ви́кинги — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были племена в стадии разложения родоплеменного строя, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкало за пределы родных стран перенаселение и голод. По религии викинги, в подавляющем большинстве, были язычниками.

Шведские, норвежские и датские викинги, которые двигались на запад, известны по латинским источникам под именем норманнов (лат. Normanni). Точный этнический состав викингов в Восточной Европе (в балтийских землях и на Руси) неизвестен, но европейские историки предполагают, что это могли быть шведы. В летописях Киевской Руси они были известны как варяги.
Юля Манюня
Лучший ответ
Нет. Галлы - племена кельтской группы, предки современных французов.
предки французов
Иван Чудаев не совсем. это французская легенда, вроде наших 28 панфиловцев, частичная правда.
нет.
викниги - это викинги. галлы - это галлы. галлы ближе к кельтам, т. е. ирландцам и шотландцам, а потому относились нацистами к арийцам.
тут надо пояснить, на территории сов. франции жили как галлы, так и викинги, так и готы (немцы).
Nikgadam Khushvakhtov
Это лягушатники.
Елена Бизунок
Викингом мог стать человек любой национальности, не обязательно скандинав. Уход человека в вик это довольно сложный обряд, обсуждать его не на данном форуме.