Прочие социальные темы

Чему учат разочарования и горечь поражения ?

Многому учат.. ну, например:
-никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник"
-чтобы плыть против течения, нужны ВОЛЯ и СИЛА. Чтобы плыть по течению, нужны СПОКОЙСТВИЕ и ВЫДЕРЖКА. Чтобы плыть туда, куда нужно, нужны ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ и МУДРОСТЬ. (как раз-таки разочарования помогут узнать курс, по которому следует двигаться.... и обычно это в сторону "подальше" от места поражения)
-не стой где попало - попадёт ещё раз.. .
-ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, ВСЁ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. (немного оптимистично, скажи?)) )
- закрыта дверь, ищи другую!
...(список совсем не исчерпан)
Елена Матвеева
Лучший ответ
В следующий раз -- бить наповал.
Елена Родина
Разочарования учат - не очаровываться (во всяком случае с первого взгляда) , а поражения: "Всё, что не убивает - делает нас сильнее". Горечь остаётся, а опыт - бесценен.
Что ...незаменимых - нет!)
Листочек Л.
Виктор Воротилин Это ты про своих детей или родителей так говоришь.
Мне иногда кажется, что пинок судьбы может придать ускорение в нужном направлении. Не всегда это оцениваешь сразу. Иногда проходит очень много времени. Горечь поражений проходит быстрее. А разочарования в одном не мешают нам в последствии очаровываться чем-нибудь снова.
Ольга Чурляева
что на своих ошибках учаться дураки наверное. семь раз отмерь один раз отрежь. но не всегда получается жить по каким то канонам. в любом случае надо задуматься чему учат меня эти события. произошедшие со мной?
Otabek Sunnatov
быть сильнее учат
Собронности, логики, включать "мозги "вовремя.
только слабости
Альберт Ильясов А как на счет "на ошибках учатся"?
Альберт Ильясов Учатся, уроки выносят, приобретают опыт - разные понятия, но между ними не такая пропасть как Вы рисуете
Что не убивает, то делает нас сильнее...