Прочие социальные темы

Как избавится от горечи накопившихся обид ?

великолепный способ.... уединиться где нить на природе... хорошо, если есть загородный домик... просто красота... заняться тихим отдыхом... рыбалочка, вечерние посиделки возле камина.... расслабляет... отвечаю*)
Евгений Савосин
Лучший ответ
Займись любимым делом или увлечением, найди достойного сообщика и просто надо оглянуться на себя, во всём ли сам прав.
Андрей
Михаил Локтев Замечательно!!!))))
Но обиды - обидам, бывают разные и вовсе уж - невыносимые((
Парня, видимо, достало! А если это не мелочи?(((
1. Не стоит накапливать.... 2. Если накопил, надо обдумать и.... и послать всех обидчиков туду, куда в России обычно посылают.... 3. Как православному - простить обидчиков и всем им в храме поставить свечу за их здравие
Никки
Леша, прости их !
Михаил Локтев Легко сказать, - прости!)))
Можно даже вслух произнести это столово! Но ведь нужно
Но ведь речь о `н а к о п и в ш и х с я обидах...((
Раз простил, другой - простил...,а если ваши "прощения" никому не нужны?((

Если честно, то я даже не знаю, чем парню помочь? Давать советы - легко, выполнять, бывает - трудно!(((

У меня у самого, я бы сказал даже не обиды, а скорее - претензии. Живу с ними, как-то решаю, приспосабливаюсь - думаю...)))
Екатерина Стрельникова дала Вам совершенно правильный ответ, изложить все на бумаге и сжечь, а самое главное простить в Душе обидчиков и уже никогда не обижаться ни на них, ни на себя :).
Все обиды - это один большой грех, простите их и почувствуете какой ком с души свалился!
Михаил Локтев Вы - добрая душа!)))
Ну, а как, если не свалится ком, а ещё будет нарастать?(((
Зачем эту горечь хранить? ! Пожелайте всем всего хорошего.
Azamat Karakulov
напишите все что думаете на бумаге, выплеснити свои эмоции словами... а потом сожгите этот лист
мне легче становилось
Svetlana Shapovalova
Михаил Локтев И сколько нужно сжечь бумаги?
Ведь речь идёт о горечи - н а к о п и в ш и х с я - обид(((
Зачем накапливать обиды? Не нужно их коллекционировать.. . Если Вы правы-говорите себе-Я ПРАВ и идите дальше...)
"Найти силы изменить то, что ты не можешь вынести;
Набраться терпения перенести то, чего ты не в силах изменить;
и просить у Бога ума, не спутать первое со вторым".
________________
Более, из того, что нам известно о твоей проблеме, вряд ли кто-нибудь добавит что-то вразумительное...
Nduk Hhnnmm
По опыту понимаю, что не надо их накапливать, тогда и не надо будет напрягаться вычеркивать их из памяти. Трудно сразу расставить все на свои места и выяснить, а обида ли это? Но это необходимо сразу сделать и вполне вероятно, что действия или слова "обидчика" ты сам раздул или "обидчик" поймет сразу, что он обидел и тогда уже определяться специально ли или настроение было плохое и, как всегда, его переносят на самых близких (но это уже издержки воспитания) . Если уже снежный ком так вырос все равно надо поговорить и высказать все, что тебе не нравится (знаю что трудно) , но чем дальше накапливать, тем быстрее клиника и не дай бог до "хирургии" и только потому, что гордыня не позволила самому начать выяснять причину нанесения обид. Опять же по опыту (сына ошибок трудных) сразу станет легче и все забудется.
обиды испаряются на солнце, а горечь от них растворяется в солёной морской воде
Nduk Hhnnmm Вы предлагаете - бегстВО? А - в о з в р а т ?(((
Простить обидчика!
Сага Сага
Сходи в спорт зал и поколоти грушу
Nduk Hhnnmm Сколько ж груш нужно переколотить?((
Ведь речь о комплексе - накопившихся обид((

Тут без поллитра - не разберёшься((((
выпей "горькую " и узнаешь, что сладше