Прочие социальные темы
Очень много одежды накопилось...
Есть среди нее и совсем новая, почти не ношеная. Некому отдавать. Куда ее можно сплавлять? Может в детские дома, но как? Что я принесу им 2 мешка одежды и скажу пользуйтесь??? Как это правильно сделать???
Выходов несколько. Обязательно в Вашем городе есть детский фонд, созвонитесь, спросите. Можно отнести в близлежащую церковь, дальше они распорядятся. Скорее всего есть благотворительные волонтерские организации, которые собирают вещи и не только, помогая домам-интернатам, геронтологическим центрам и т. д. Можно дать просто объяву на местном форуме о раздаче вещей, поверьте, люди для них найдутся.
В городе отдавать вещи в соцучреждения бессмысленно-не возьмут из-за СЭС. Они же, но на периферии возьмут все, так как до них уже деньги не доходят и СЭС на них наплевать. Что делаю я, я нашла в инете нашу воронежскую благотворительную организацию, встречаюсь периодически с волонтерами и передаю свою и дочкину одежду в интернат. Все.
отнесите в церковь... или, как правило, при собесах есть контора, которая принимает одежду для нуждающихся малообеспеченных
Мы выносим одежду и оставляем возле подъезда в пакетах или вешаем на крючок. Наутро уже ничего нет, разбирают люди.
они не примут одежду без магазинных бирок. .
отдайте ее лучше знакомым, или знакомым знакомых
обязательно найдутся люди которые примут с радостью
Взрослая мужская есть? Приму в дар))))
У нас то же прямо в подъезде стоит коробка. Все туда складывают, что не нужно. Как правило, ничего не залёживается. Стоит у почтовых ящиков на первом этаже
Женская или мужская? У меня вот всего один костюм :купил на свадьбу, потом 3 года носил как выходной костюм, следующие 3 года на работу, потом 3 года в нём ремонтировал машину, еще 3 года в этом костюме копал огород на даче, потом постирал и опять начал носить в праздники
Андрей Поляков
Ничего себе! Из чего же сшит этот костюм? Что он ни гнётся, ни мнётся и стирке поддаётся....
Наталья Малецкая
валера молодца...респект тебе...
А что думаете откажуться? ? Ну можете предварительно позвонить им, сказать, может даже сами приедут заберут. Или в церковь отвезите, там обычно специальные столы стоят, просто поставьте и все.
Можете в церковь отнести, они принимают с удовольствием. Для малообеспеченных и бездомных. Только предварительно сходите в храм и все узнайте.
Можно сдать с СекондХэнд.... А можно в детские дома))))